АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
__________________________________________________________________
Дело: 2024/614/12 Председательствующий 1 инстанции: Клименко А.И.
Производство: 11/790/113/14 Докладчик: Самсонова В.Г.
Категория: ч.2 ст.187, ч.4 ст. 187, ч.3 ст. 289
ст. 348, ч.3 ст. 187 УК Украины
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
14 января 2014 года коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Харьковской области в составе:
председательствующего – Самсоновой В.Г.
судей – Григорова П.А., Емца А.П.,
осужденных – ОСОБА_1, ОСОБА_2, ОСОБА_3
защитников – ОСОБА_4, ОСОБА_5
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Харькове уголовное дело по апелляциям прокурора, принимавшего участие в суде первой инстанции, адвокатов осужденных, а так же осужденных ОСОБА_1, ОСОБА_6 на приговор Ленинского районного суда г. Харькова от 21 марта 2013 года, -
У С Т А Н О В И Л А :
Этим приговором,
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, урож. ОСОБА_7, село Айгедзор, Тавушского района, армянина, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_2, холост, не работает, прож. Сумская область, Белопольский район, п. Луциковка, ул. Холодная гора, 8, не судим,
Признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 187 ч.3, 187 ч.4, 289 ч.3, 348 УК Украины и приговорен:
- по ст. 187 ч.3 УК Украины в виде восьми лет лишения свободы
- по ст. 187 ч.4 УК Украины в виде девяти лет лишения свободы
- по ст. 289 ч.3 УК Украины в виде восьми лет лишения свободы
- по ст. 348 УК Украины в виде тринадцати лет лишения свободы.
В силу ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно ОСОБА_1 определить наказание в виде тринадцати лет лишения свободы с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества, с отбытием наказания в уголовно-исполнительном учреждении.
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_3, урож. г. Горловка, Донецкой области, украинеца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_4, женатого, не работает, проживающий по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5, ранее не судим.
Признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст. 187 ч.3, 187 ч.4, 289 ч.3 УК Украины и приговорен:
- по ст. 187 ч.3 УК Украины в виде семи лет лишения свободы
- по ст. 187 ч.4 УК Украины в виде восьми лет лишения свободы
- по ст. 289 ч.3 УК Украины в виде семи лет шести месяцев лишения свободы.
В силу ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно ОСОБА_2 назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества и отбытием наказания в уголовно-исполнительном учреждении.
ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_6, урож. г. Харькова, украинеца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_4, холост, учащегося - студент 3 курса Харьковского кооперативного торгово-экономического колледжа, проживающий по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_7, ранее не судимый,
Признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст.187 ч.2 УК Украины и приговорен:
- по ст. 187 ч.2 УК Украины в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества и отбытием наказания в уголовно-исполнительном учреждении.
В апелляционный суд поступило заявление прокурора, принимавшего участие в суде первой инстанции, ОСОБА_8 о переносе рассмотрения данного уголовного дела в связи с возникшей необходимостью дополнительного изучения материалов уголовного дела.
Выслушав мнение осужденных и их защитников, полагавших, что ходатайство прокурора не подлежит удовлетворению, поскольку это влечет за собой затягивание рассмотрения уголовного дела, коллегия судей считает, что ходатайство подлежит удовлетворению.
Прокурор, как равноправный участник процесса имеет процессуальное право на ознакомление с материалами уголовного дела и соответственно на избрание своей позиции по делу с учетом всех доводов апелляций.
По изложенным основаниям, рассмотрение дела необходимо перенести на 28 января 2014 года, направив соответствующее уведомление всем участникам процесса.
Руководствуясь ст.ст. 360 УПК Украины, коллегия судей,
О П Р Е Д Е Л И Л А:
Рассмотрение уголовного дела по апелляциям прокурора, принимавшего участие в суде первой инстанции, адвокатов осужденных, а так же осужденных ОСОБА_1, ОСОБА_6 на приговор Ленинского районного суда г. Харькова от 21 марта 2013 года перенести на 28 января 2014 года к 10 часам, уведомив о перерыве всех участников процесса.
Председательствующий:
Судьи: