Судове рішення #6949859

Дело № 4-118 / 2009 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

       20.11.2009 г. Новобугский районный суд Николаевской области в составе: председательствующего – судьи Черникова В.И.,

при секретаре Кузьминой Н.П.,

с участием прокурора Морозова Д.Н,

рассмотрев в судебном заседании в г. Новый Буг представление следователя следственного отделения Новобугского РО УМВД Украины, согласованное с прокурором об избрании меры пресечения в виде содержания под стажей ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженцу с. Новогригорьевка Новобугского района Николаевской области, жителю г. Новый Буг Николаевской области, украинцу гражданину Украины, со средним образованием, женатому, не работающему, ранее судимому, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, задержанному в качестве подозреваемого 18.11.2009 года,-

Установил:

Согласно представлению 18.11.2009 года следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины по факту кражи товароматериальных ценностей 17.11.2009 года из помещения кафе «Українська здоба» г. Новый Буг было возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины.

18.11.2009 года по подозрению в совершении кражи ТМЦ из вышеназванного кафе, был задержан следователем, ОСОБА_1, который будучи допрошенный в качестве подозреваемого, дал признательные показания о проникновении им в помещение кафе и краже денег, продуктов питания. Указанно, что причастность ОСОБА_1 к краже ТМЦ из кафе «Українська здоба» подтверждается и другими доказательствами, в том числе протоколами добровольной выдачи.

В представлении следователь просит избратьОСОБА_1по делу меру пресечения в виде содержания под стражей, поскольку он подозревается в совершении тяжкого преступления, является лицом судимым, в отношении которого на рассмотрении в суде находится и другое уголовное дело и поскольку, находясь на свободе, ОСОБА_1 может уклонится от следствия и суда, продолжать свою преступную деятельность.  

Суд, рассмотрев материалы представления, выслушав следователя, задержаного ОСОБА_2, прокурора, считает, что для разрешения вопроса об избрании ОСОБА_1 меры пресечения по делу необходимо истребование и приобщение к представлению дополнительных документов о возможной судимости ОСОБА_1 в прошлом, о его семейном положении, приобщении и представлению также постановления о возбуждении уголовного дела по факту кражи ТМЦ из кафе 17.11.2009 года, а поэтому в соответствии со ст. 165,1652 УПК Украины, не избирая в настоящее время ОСОБА_1 меры пресечения, находит нужным продолжить до 10 суток срок его задержания.  

   Руководствуясь ст.165,1652 УПК Украины,-

Постановил:

ОСОБА_1, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины, задержанному в качестве подозреваемого 18.11.2009 года продолжить срок задержания до 10 суток.

 Постановление может быть обжаловано в течении 3-х суток в апелляционный суд Николаевской области.

  Судья

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація