Судове рішення #69302369


Борівський районний суд Харківської області

смт. Борова, вул. Миру, 11, 63801, (05759) 6-13-58



Справа №2005/130/2012

Провадження № 2-к/2005/1/2012

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

28 февраля 2012 года судья Боровского районного суда Харьковской области Федченко В.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство ОСОБА_1 о признании и разрешении принудительного исполнения решения Дзержинского районного суда Калужской области Российской Федерации от 21.10.2011 года по делу № 2-341/3/2011 г., о внесении изменений в записи актов гражданского состояния

УСТАНОВИЛ:

02.02.2012 года ОСОБА_1 обратился в Боровской районный суд Харьковской области с ходатайством о признании и разрешении принудительного исполнения решения Дзержинского районного суда Калужской области Российской Федерации от 21.10.2011 года по делу № 2-341/3/2011 г., о внесении изменений в записи актов гражданского состояния.

03.02.2012 г. Боровским районным судом Харьковской области было открыто производство по делу и судебное заседание назначено на 28.02.2012 г. Определение вместе с копиями указанного ходатайства было направлено в Боровской РАГС Боровского районного управления юстиции Харьковской области и в Купянский РАГС Купянского месного управления юстиции Харьковской области для сведения.

17.02.2012г. Купянский РАГС Купянского месного управления юстиции Харьковской области предоставил суду заявление, о не возражении против удовлетворения ходатайства ОСОБА_1 о признании и разрешении принудительного исполнения решения Дзержинского районного суда Калужской области Российской Федерации от 21.10.2011 года по делу № 2-341/3/2011 г., о внесении изменений в записи актов гражданского состояния о рождении от 29.12.2009 г.

Представитель Боровского РАГС Боровского районного управления юстиции Харьковской области в судебное заседание не явился, по неизвестной суду причине.

На основании ч.5 ст.395 ГПК Украины « Неявка без уважительных причин в судебное заседание любой из сторон или их представителей, в отношении которых суду известно, о своевременном вручении им повестки о вызове в суд, не является препятствием для рассмотрения ходатайства, если любой из сторон не было возбуждено вопрос о переносе его рассмотрения».

Изучив материалы дела, судья считает, что ходатайство ОСОБА_1 о признании и разрешении принудительного исполнения решения Дзержинского районного суда Калужской области Российской Федерации от 21.10.2011 года по делу № 2-341/3/2011 г., о внесении изменений в записи актов гражданского состояния - подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.395 ГПК Украины, судья -

ОПРЕДЕЛИЛ:

Ходатайство ОСОБА_1 о признании и разрешении принудительного исполнения решения Дзержинского районного суда Калужской области Российской Федерации от 21.10.2011 года по делу № 2-341/3/2011 г., о внесении изменений в записи актов гражданского состояния - удовлетворить.

Признать и разрешить исполнение на территории Украины решение Дзержинского районного суда Калужской области Российской Федерации от 21.10.2011 года по делу № 2-341/3/2011 г., о внесении изменений в записи актов гражданского состояния.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в апелляционный суд в Харьковской области через Боровской районный суд в течении пяти дней со дня его провозглашения. В случае если решение было вынесено без участи лица, которое его обжалует, апелляционная жалоба подается в течении пяти дней со дня получения копии определения.

Суддя Федченко В.Н.


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація