Дело № 3-3531\2009 год
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
25 ноября 2009 г.
Cудья Керченского городского суда А.И.Кухарский, рассмотрев материалы, поступившие из Керченского отдела ГАИ по обслуживанию административной территории г.Керчи и автомобильно-технической инспекции при УГАИ ГУ МВД Украины в АРК о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1
ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего водителем у ЧП
Калинина, проживающего: г.Керчь,
АДРЕСА_1
- по ст.122 ч. 4 КУоАП,
У С Т А Н О В И Л:
09 ноября 2009 года в 14-05 час. ОСОБА_1 на ул. Генерала Петрова в г.Керчи, управляя транспортным средством, при перестроении из правого ряда в левый не выбрал безопасный интервал движения и не предоставил преимущество в движении автомобилю Мицубиси г/н НОМЕР_1, движущемуся по левой полосе, вынудив его водителя резко тормозить и изменять направление движения, чем создал аварийную ситуацию и нарушил п.п. 13.1; 10.3 ПДД Украины.
Правонарушитель ОСОБА_1 вину в совершении правонарушения признал. Также его виновность подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснением самого ОСОБА_1Л, ОСОБА_2, рапортом инспектора ДПС ОСОБА_3
На основании изложенного и руководствуясь ст.122 ч.4 КУоАП, судья –
П О С Т А Н О В И Л:
Привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности по ст.122 ч.4 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 680 (шестисот восемьдесят) грн. 00 коп. на р/с 33111336700019, код платежа 21081300, получатель госбюджет г. Керчь, ЕГРПОУ 34740946, Банк получателя ГУ ГКУ в АР Крым г. Симферополь, МФО 824026.
Постановление судьи может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его вынесения в Апелляционный суд АР Крым путем подачи жалобы через Керченский горсуд АР Крым.
Срок предъявления постановления к исполнению три месяца.
Судья