Материал 3-2072/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 октября 2009 г. г. Запорожье
Судья Запорожского районного суда Запорожской области Яркина С.В., рассмотрев материалы поступившие от ДПС ГАИ в Запорожской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1. проживающего: АДРЕСА_1.,
ІНФОРМАЦІЯ_2,
Другими данными суд не располагает
по ст. 130 ч.1 КоАП Украины,
УСТАНОВИЛ:
29.09.2009 г. в 13-00 ОСОБА_1., управлял автомобилем ВАЗ 2106, г/н НОМЕР_1 в г. Запорожье в состоянии наркотического опьянения.
В судебном заседании правонарушитель свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, суду пояснил, что действительно 29.09.2009 г. в 13-00, управлял автомобилем ВАЗ 2106, г/н НОМЕР_1 в г. Запорожье в состоянии наркотического опьянения.
Вина ОСОБА_1. подтверждается протоколом об административном правонарушении серия АР 054966 от 29.09.2009 года, пояснениями правонарушителя, протоколом медицинского осмотра № 13704 от 29.09.2009 года.
Учитывая смягчающие и отягчающие обстоятельства административного правонарушения, а именно то, что правонарушитель в содеянном раскаялся, негативных последствий не наступило, суд приходит к выводу о том, что наложение административного взыскания в виде 40 часов общественных работ будет достаточным для его исправления.
На основании выше изложенного, руководствуясь ст.ст. 33, 34, 130 ч. 1 КоАП Украины, судья
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде общественных работ, сроком на 40 часов.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока для подачи апелляционной жалобы.
Постановление может быть обжаловано в Запорожский апелляционный суд путем подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора через Запорожский районный суд Запорожской области на протяжении 10 дней со дня его провозглашения.
Судья С.В. Яркина