Судове рішення #6901004

Дело  № 3-958/09 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ  

           15 сентября 2009 года                                                                                 п. Кировское  

Судья  Кировского районного  суда АР Крым Бердиева Б.А., рассмотрев материал, поступивший от начальника ОГАИ по обслуживанию административной территории Кировского района и АТИ при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности:

  ОСОБА_1. ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, Башкоркостан, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего,  

по ст. ст. 124, 130 ч.1 КоАП Украины,

 у с т а н о в и л:

 

 ОСОБА_1 23.08.2009 г. в 01-30 часов  в Кировском районе, в г. Старый Крым управлял транспортным средством Форд Транзит госномер НОМЕР_1 в состоянии алкогольного опьянения , а также не выбрав безопасный  интервал между транспортными средствами, совершил столкновение с автомобилем НОМЕР_2, чем нарушил требования   п. 2.9 «а» , п.2.10, 13.1 ПДД Украины.  

ОСОБА_1 в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен в надлежащем порядке, о чем свидетельствует уведомление о вручении повестки правонарушителю.

Вина ОСОБА_1 также подтверждается протоколом об административном правонарушении Серии АК № 039303 от 23.08.2009 г. (л.д.1), объяснениями нарушителя и свидетелей (л.д.3-4).

Действия ОСОБА_1 правильно квалифицированы по ст.ст. 124, 130 ч.1 КоАП Украины, так как правонарушитель управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение.

Учитывая  конкретные обстоятельства дела, данные о личности правонарушителя, и тот факт, что поездка последнего в состоянии алкогольного опьянения привела к столкновению транспортных средств,  

руководствуясь  ст.ст. 36, 130 ч.1, 284 КоАП Украины, суд

 п о с т а н о в и л:  

Признать   ОСОБА_1   виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 124, ст. 130 ч.1 КУоАП , и на основании ч.2 ст. 36 КоАп Украины, по совокупности правонарушений, подвергнуть его административному наказанию в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств на срок – один год.

Срок наказания исчислять со дня изъятия удостоверения.  

Постановление может быть обжаловано в течении десяти дней в Апелляционный суд АР Крым, через Кировский районный суд.

             

Судья

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація