Судове рішення #68294732

Справа № 4-99/2010

4-99/2010

ПОСТАНОВА

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

"31" травня 2010 р. Ахтырский горрайоный суд Сумской области в составе:

председательствующего судьи Климашевской И. В.

с участием секретаря Яновой В. Н.

прокурора Клименко B.А.

защитника ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Ахтырка представление в отношении

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1,

родившегося в ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_3 Таджикистан, гражданина ОСОБА_3 Таджикистан, ІНФОРМАЦІЯ_3, не женатого, не работающего, проживающего без регистрации в Украине, Сумской области, Ахтырского района, с. Чупаховка, уп. Некрасова 17


об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу.

УСТАНОВИЛ;

31.05.2010 г. старший следователь СО ГУМВД Украины в Сумской области обратился в суд с представлением, согласованным с Ахтырским межрайонным прокурорам, об избрании в отношении ОСОБА_2 меры пресечения в виде взятия под стражу мотивируя его тем, что ОСОБА_2 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 185 ч. 1 . 185 ч. 2 УК Украины, пребывая на свободе может уклоняться от следствия и суда, препятствовать установлению истины по делу, так как он не имеет постоянного места работы и денег на проживание.

Выслушав объяснения ОСОБА_2, следователя, мнение прокурора, который не возражал об избрании относительно ОСОБА_2 меры пресечения - взятие под стражу, изучив материалы уголовного дела, суд считает, что представление необходимо удовлетворить.

Судом установлено, что постановлением от 25.05.2010 года возбуждено уголовное дело относительно ОСОБА_2 по признакам преступления, предусмотренного ч 1 ст. 185, ч. 2 ст. 185 УК Украины .

29.05.2010 года ОСОБА_2 предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного вышеуказанными статьями УК Украины - тайное похищений имущества совершенное повторно.

Согласно ст. 155 УПК Украины взятие под стражу, как мера пресечения применяется в делах о преступлениях, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок более трёх лет.

Учитывая, что в деле имеется достаточно данных, которые свидетельствуют о наличии признаков преступления, в совершении которого обвиняется ОСОБА_2 В Г, кроме того, он обвиняется в совершении преступления средней тяжести, суд считает необходимым с учетом личности обвиняемого, его возраста , семейного, материального положения избрать меру пресечения в виде взятия под стражу с целью предупреждения уклонения от следствия и суда, а также для обеспечения исполнения процессуальных решений.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 148, 150, 155, 165 -2 УПК Украины, суд

Постановил:

Избрать в отношении ОСОБА_2 меру пресечения в виде взятия под стражу.

Определение может быть обжаловано в Апеляционный суд Сумской области на протяжении трёх дней со дня его вынесения.

Судья: Климашевская И.В.


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація