Судове рішення #67969297


Нікопольський міськрайонний суд Дніпропетровської області

м. Нікополь, вул. Шевченко, 201, 53213, (05662) 3-43-15


Дело № 1-430/2010 г.


ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

06 апреля 2010г.

Никопольский горрайонный суд Днепропетровской области в составе: председательствующего - судьи Зуевой В.И.

при секретаре - Гавриленко И.В.

с участием прокурора - Сидоренко И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Никополе дело по обвинению ОСОБА_1, 20.02.1964г.рождения, гражданина Украины, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_1, ІНФОРМАЦІЯ_2, состоящего в гражданском браке, имеющего на иждивении двух несовершеннолетних детей, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3. Никопольского р-на, Днепропетровской области, ул. Школьная,5, не судимого,

в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 185 УК Украины

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ОСОБА_1 11.11.2009г. примерно в 17час. в состоянии алкогольного опьянения, с целью похищения чужого имущества, путем выставления дверей, проник в помещение школьного склада, являющегося хранилищем, расположенного в с. Шевченково, Никопольского р-на. Днепропетровской обл., по ул. Школьная, 9, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил три регистра отопления из трубы Ф 50x30мм., стоимостью по 325грн. каждый, принадлежащие Шевченковскому сельсовету, чем причинил последнему материальный ущерб на сумму 975грн.

В судебном заседании подсудимый ОСОБА_1 вину свою признал полностью и пояснил, что 11.11,2009г. примерно в 17час. он шел мимо склада, был в нетрезвом состоянии. Из-за безденежья, решил зайти в склад и что-то взять металлическое, чтобы сдать на металлолом. Он толкнул дверь, она упала, и из склада он похитил три регистра отопления, которые продал скупщику металлолома за 105грн. В содеянном чистосердечно раскаивается.

Виновность подсудимого в совершенном преступлении подтверждается:

-протоколом осмотра места происшествия от 16.11,2009г. (л.д.8-12)

-справкой о стоимости похищенного (л.д. 16)

-материалами инвентаризации имущества Шевченковского сельсовета с установленной недостачей 3-х регистров отопления (лд.15)

-протоколом воспроизведения обстановки и обстоятельств событий от 04.12.2009г. (л.д.48-50)

-другими материалами дела.

Оценивая добытые доказательства, суд считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины, поскольку он совершил тайное похищение чужого имущества соединенное с проникновением в хранилище.

Назначая наказание подсудимому, суд с учетом его личности, признания вины, первой судимости, совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

считает возможным, избрав наказание в виде лишения свободы, применить ст.ст.75,76 УК Украины.

Гражданский иск Шевченковского сельсовета в размере 975грн.признан подсудимым и подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, и, руководствуясь ст.ст. 323, 324 УПК Украины, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ОСОБА_1 виновным по ч. 3 ст. 185 УК Украины, и подвергнуть его наказанию в виде лишения свободы сроком на три года.

Применить ст.75,76 УК Украины и освободить ОСОБА_1 от отбывания наказания с испытанием, установив испытательный срок 1год, обязав его сообщать органу уголовно-исполнительной системы об изменении места жительства и работы, без разрешения этого органа не выезжать за пределы Украины на постоянное место жительства.

Взыскать с ОСОБА_1 в пользу Шевченковского сельсовета 975грн.

Меру пресечения осужденному оставить прежнюю -подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, затем отменить.

На приговор может быть подана апелляция в апелляционный суд Днепропетровской области в течение 15 суток со дня его провозглашения через Никопольский горрайонный суд.

Председательствующий-судья: ОСОБА_2


  • Номер:
  • Опис:
  • Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
  • Номер справи: 1-430/10
  • Суд: Ленінський районний суд м. Полтави
  • Суддя: Зуєва В. І.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Призначено склад суду
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 02.11.2010
  • Дата етапу: 11.11.2010
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація