Судове рішення #67803999


Центральний районний суд м. Миколаєва

м. Миколаїв, вул. Декабристів, 41/12, 54020, (0512) 58-39-01


Дело №1-4-711/2010г.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Именем Украины

19 октября 2010 года Центральный районный суд г.Николаева в составе: председательствующего судьи Селивановой Е.А., при секретаре Казарян И.С., с участием прокурора Толстой И.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Николаеве уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, работающего подсобным рабочим на Почтамте - ЦПС №1 НД УГППС «Укрпочта», холостого, ранее не судимого, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_4,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК Украины, -

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 обвиняется в том, что 10.07.2010г. около 03-00 часов, ОСОБА_1А, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле кафе «Макдональдс», расположенного в районе пересечения ул.Советская и ул.Адмирала Макарова г.Николаева, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел на открытое похищение чужого имущества, стал требовать от ОСОБА_2 передачи денег в сумме 50 гривен, после чего, в связи с отказом последнего выдачи требуемого, Агарин М А. открыто похитил, достав рывком из кармана потерпевшего деньги в сумме 50 гривен. Таким образом, ОСОБА_1 обвиняется в открытом похищении чужого имущества (грабеж), т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК Украины.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о прекращении в отношении него уголовного дела на основании ст. 10 УПК Украины, ст. 47 УК Украины, в связи с передачей его на поруки трудовому коллективу Почтамта - ЦПС №1 НД УГППС «Укрпочта».

Выслушав мнение прокурора, поддержавшего ходатайство подсудимого, изучив материалы дела, суд считает необходимым дело прекратить, передав ОСОБА_1 на поруки трудовому коллективу по следующим основаниям.

Согласно ст. 47 УК Украины лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, чистосердечно раскалявшийся, может быть освобождено от уголовной ответственности с передачей его на поруки коллективу предприятия, учреждения или организации по их ходатайству при условии, что оно в течение года со дня передачи его на поруки оправдает доверие коллектива, не будет уклоняться от мер воспитательного характера и не будет нарушать общественный порядок.

ОСОБА_1 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК Украины, которое относится к преступлениям средней тяжести, в содеянном чистосердечно раскаивается, по месту работы и жительства характеризуется положительно, ранее не судим, ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме, трудовой коллектив Почтамта - ЦПС №1 НД УГППС «Укрпочта» ходатайствует о передаче его на поруки.

Руководствуясь ст.47 УК Украины, ст.ст.10, 282 УПК Украины, суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_5, передать на поруки трудовому коллективу Почтамта - ЦПС №1 НД УГППС «Укрпочта» и уголовное дело в отношении него по ч.1 ст. 186 УК Украины - прекратить.

Меру пресечения до вступления постановления в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Николаевской области в течение 7 дней с момента его правозглашения.

СУДЬЯ Е.А. СЕЛИВАНОВА


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація