Судове рішення #67210532

г Ингулецкий районный суд г.Кривого Рога Днепропетровской области


Дело № 3-266/10


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


2 апреля 2010 года судья Ингулецкого районного суда г. Кривого Рога Днепропетровской области Макарова Т Е., рассмотрев материалы, поступившие из Ингулецкого РО КГУ У МВД Украины в Днепропетровской области, о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2 гражданки ОСОБА_2 Федерации, ІНФОРМАЦІЯ_3, замужней, не работающей, пенсионерки, зарегистрированной по адресу: Россия, АДРЕСА_1, проживает в г. Кривом Роге по адресу: АДРЕСА_2

по ст. 203 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

У С Т А Н О В И Л :

29 марта 2010 года в 11.30 час. на ул. Мануильского в г. Кривом Роге при проведении профилактических мероприятий работниками милиции была выявлена гражданка ОСОБА_2 Федерации ОСОБА_1, которая проживает на территории Украины по адресу пр. Победы, 33/79 без регистрации установленного порядка на право проживания иностранцев в Украине. Срок проживания истёк 22.03.2010 года, чем нарушила ст. 30 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев» и совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 203 ч 1 КУоАП.

В ходе рассмотрения данного материала установлено, что ОСОБА_1 состоит в зарегистрированном браке с гражданином Украины ОСОБА_3 и приехала в нему в г. Кривой Рог в декабре 2009 года. Срок регистрации истёк 22.03.2010 года. В марте 2010 года она похоронила сына, и попала в Городскую клиническую больницу № 2 в связи с гипертонической болезнью. Перерегистрацию своевременно не прошла в связи с болезнью.

Учитывая обстоятельства совершения правонарушения, стечение тяжелых семейных обстоятельств, преклонный возраст ОСОБА_1, её чистосердечное раскаяние,суд считает, что имеются основания для освобождения ОСОБА_1 В соответствии со ст. 22 КУоАП от административной отвественности в силу малозначительности содеянного, ограничившись устным замечанием, а производство по делу прекратить.

Руководствуясь ст. 22 КУоАП,

П О С Т А Н О В И Л :

Освободить ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_4, от административной ответственности по ст. 203 ч.1 КУоАП, и вынести ей устное замечание.

Производство по данному материалу прекратить.

Срок апелляционного обжалования постановления 10 дней с момента его вынесения.


Судья



Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація