№ 3-3317/2009
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
06 ноября 2009 года судья Ильичевского районного суда г.Мариуполя Донецкой области ОСОБА_1, рассмотрев материалы, поступившие из Государственной налоговой инспекции в Ильичевском районе г. Мариуполя Донецкой области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, главного бухгалтера КП «Бирюза», проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2,
по ст. 155-1 ч.2 Кодекса Украины об административных правонарушениях -
У С Т А Н О В И Л:
12.10.2009 года в 09 часов 30 минут при проведении проверки по соблюдению субъектами хозяйствования порядка проведения расчетов за товары (услуги), требований по регулированию оборота наличных средств, наличия торговых патентов и лицензий работниками налоговой инспекции в парикмахерской КП «Бирюза», расположенной по адресу: г. Мариуполь, п. Сартана, ул. Челюскинцев, 36-а, было установлено, что ОСОБА_2, являясь главным бухгалтером КП «Бирюза», будучи подвергнутой административному взысканию постановлением Ильичевского районного суда г. Мариуполя от 01.06.2009 года за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 155-1 ч.2 КУоАП, вновь допустила нарушение установленного законом порядка проведения расчетов в сфере торговли, общественного питания и услуг, что выразилось в в необеспечении соответствия сумм наличных средств на месте проведения расчетов сумме средств, указанных в дневном отчете РРО.
Своими действиями ОСОБА_2 нарушила п. 13 ст. 3 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».
Факт административного правонарушения подтверждается материалами дела актом проверки от 12.10.2009 года, письменными пояснениями ОСОБА_2
ОСОБА_2 в судебном заседании вину признала, просила строго не наказывать.
Суд, исследовав материалы дела, усматривает в действиях ОСОБА_2 состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 155-1 ч.2 КУоАП. Учитывая характер и степень тяжести совершенного правонарушения, а также данные о личности правонарушителя, считаю возможным подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа.
Руководствуясь ст.155-1 ч. 2 КУоАП, -
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_2 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 155-1 ч. 2 КУоАП и подвергнуть ее административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 170 грн.
На постановление может быть подана апелляционная жалоба, протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Ильичевский районный суд г. Мариуполя в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: