Судове рішення #66049621

Дело № 3-343/11

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                                         ИМЕНЕМ УКРАИНЫ


28 февраля 2011 года г.Одесса

Судья Приморского районного суда г.Одессы Капля А.И., рассмотрев поступившие из УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области материалы о привлечении к административной ответственности: ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гр-на Украины, не работающего, прож. ІНФОРМАЦІЯ_3 по ст.130 ч.1 КоАП Украины,

                                                    У С Т А Н О В И Л:

Как следует из представленных материалов дела –19.12.2010 года примерно в 01.00 час ночи водитель ОСОБА_1 управлял автомобилем НОМЕР_1 на ул.Среднефонтанской в г.Одессе с явными признаками алкогольного опьянения, которые выражались в резком запахе алкоголя изо рта, от прохождения медицинского освидетельствования отказался в присутствии двоих свидетелей, чем нарушил требования п.2.5 Правил дорожного движения, а потому совершил правонарушение, предусмотренное ст.130 ч.1 КоАП Украины.

          В судебном заседании водитель ОСОБА_1, которому предварительно были разъяснены процессуальные права по ст.268 КоАП Украины вину свою в инкриминируемом правонарушении не признал и указал, что действительно 19.12.2010 года поздно ночью управлял автомобилем и был задержан сотрудниками милиции. В тот момент был абсолютно трезвым, потому от прохождения медицинского освидетельствования действительно отказался, думал, что работники ГАИ видели, что он трезвый и протокол не составят. Поэтому просит не лишать его прав управления транспортными средствами, т.к. автомобиль ему нужен для содержания себя и семьи.

          Рассмотрев материалы дела, заслушав пояснения ОСОБА_1, который хотя вину и не признал, т.к. был неправильно проинформирован сотрудниками ГАИ в части отказа от прохождения экспертизы, а также его просьбы не лишать права управления, суд считает, что вина его доказана в полном объеме и он подлежит привлечению к ответственности по ст.130 ч.1 КоАП Украины, однако, учитывая, что ранее он к ответственности не привлекался, работает водителем, суд считает возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением права управления транспортными средствами.

Руководствуясь ст.ст.24,33-35,37-38,130,247,268, 283-285 КоАП Украины, суд,-

П О С Т А Н О В И Л:

          Признать ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 виновным в правонарушении, предусмотренном ст.130 ч.1 КоАП Украины и назначить ему наказания в виде штрафа на сумму 2550 (две тысячи пятьсот пятьдесят) гривен.

Водительское удостоверение ОСОБА_1 после вступления постановления в законную силу и уплаты штрафа возвратить ему.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области в течение 10 суток.

Судья Приморского районного суда г.Одессы А.И.Капля






  • Номер:
  • Опис: встановлено шини на одній вісі з різним малюнком протектора
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-343/11
  • Суд: Летичівський районний суд Хмельницької області
  • Суддя: Капля О. І.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Зареєстровано
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 20.04.2011
  • Дата етапу: 20.04.2011
  • Номер:
  • Опис: порушення правил проведення розрахунків в магазині "Ельдорадо"
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-343/11
  • Суд: Глобинський районний суд Полтавської області
  • Суддя: Капля О. І.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 11.02.2011
  • Дата етапу: 09.03.2011
  • Номер:
  • Опис: Порушення правил утримання та перерахування доходів.
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-343/11
  • Суд: Біляївський районний суд Одеської області
  • Суддя: Капля О. І.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 17.01.2011
  • Дата етапу: 21.02.2011
  • Номер: АП-343
  • Опис: Порушення іноземцями та особами без громадянства правил перебування в Україні і транзитного проїзду через територію України
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-343/11
  • Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
  • Суддя: Капля О. І.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 13.01.2011
  • Дата етапу: 21.03.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація