Дело №3-1724/2010 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
09 июня 2010 года Судья Хортицкого районного суда г.Запорожья Громов И. Б, с участием правонарушителя - ОСОБА_1, рассмотрев материалы, поступившие из Хортицкого РО ЗГУ ГМВД Украины в Запорожской области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, пенсионер, проживает по адресу : ІНФОРМАЦІЯ_2
по ст. 173-2 ч.2 КУоАП ,
установил:
04.07.2010 года приблизительно в 14-00 часов, гр. ОСОБА_1 находясь по месту своего жительства по адресу : АДРЕСА_1, находясь в состоянии алкогольного опьянения оскорблял грубой нецензурной бранью свою бывшую жену гр. ОСОБА_2, угрожал ей физической расправой, чем совершил насилие в семье.
В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину не признал в полном объеме, пояснив, что жене не угрожал, а в протоколе об административном нарушение стоит не его подпись.
Не смотря на это, вина нарушителя подтверждается совокупностью данных, имеющихся в
материалах дела, а именно: протоколом и постановлением об административном правонарушении, пояснениями самого правонарушителя гр. ОСОБА_1 которые давал в Хортицкий РО ЗГУ ГУМВД Украины, объяснениями гр. ОСОБА_2И, копией постановления о привлечении ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 173-2 ч. 2 КУоАП.
Судья считает, что вина гр. ОСОБА_1 полностью доказана и его действия квалифицированы судом по ст. 173-2 ч.2 КУоАП, как насилие в семье, совершенное повторно, в течении года.
При определении гр. ОСОБА_1 административного взыскания суд учитывает такие обстоятельства - особую дерзость, проявленную при правонарушении, совершенное в состоянии алкогольного опьянения.
Судья приходит к выводу о том, что гр. ОСОБА_1 необходимо признать виновным и привлечь к административной ответственности по ст. 173-2 ч.2 КУоАП и назначить административное взыскание в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст.ст. 173-2 ч,2, 221, 283,284 КУоАП , суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2ст. 173-2 КУоАП и назначить ОСОБА_1 административное взыскание в виде штрафа в размере 170 грн.
Постановление вступает в законную силу после окончания срока на подачу апелляционной жалобы.
В случае неуплаты в установленный законом срок штрафа, на основании ст.308 КоАП Украины взыскать с ОСОБА_1 в принудительном порядке двойной размер штрафа, то есть – 340 гривен.
Срок наказания определить с момента вынесения постановления.
Постановление может быть обжаловано в апелляционном суде Запорожской области путем энной жалобы или протеста прокурора через Хортицкий районный суд г.Запорожья на протяжении 10 дней со дня его провозглашения.