Судове рішення #6598792

                                                     

Центральный районный суд г. Николаева  

__________________________________________________________________________________    

Дело № 1-4-691/2009г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

И м е н е м    У к р а и н ы  


27 октября 2009 года Центральный районный суд г. Николаева в составе:

председательствующего судьи Селивановой Е.А.,

при секретаре Казарян И.С.,

с участием прокурора Толстой И.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1  , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, ранее судимого 21.10.2008г. Центральным районным судом г.Николаева по ч.1 ст.286 УК Украины  в виде штрафа в размере 1000 гривен, женатого, имеющего ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_4,   кв.7-  

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 УК Украины,


У С Т А Н О В И Л :  


       Органом досудебного следствия  ОСОБА_1 обвиняется по ч.1 ст. 309 УК Украины, а именно в незаконном изготовлении, приобретении и хранении наркотических средств  для личного употребления без цели сбыта.

       В судебном заседании до начала судебного следствия подсудимый заявил ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности и прекращении в отношении него уголовного дела на основании ст.309 ч.4 УК Украины.  

       Согласно ч.4 ст.309 УК Украины лицо, добровольно обратившееся в лечебное учреждение и начавшее лечение от наркомании, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные ч.1 ст. 309 УК Украины.

Согласно предоставленной справке Николаевского областного наркологического диспансера от 23.10.2009г., № 4807 ОСОБА_1  прошел курс лечения в НОНД с 14.09.2009г. по 21.10.2009г. с диагнозом –  «Употребление каннабиноидов с вредными последствиями для здоровья».  

Изучив материалы дела, выслушав подсудимого, заслушав мнение прокурора, не возражавшего против освобождения ОСОБА_1 от уголовной ответственности, суд полагает возможным освободить подсудимого от уголовной ответственности по                    ч.1 ст.309  УК Украины на основании ст. 309 ч.4 УК Украины и уголовное дело в отношении него прекратить.

Руководствуясь ст.309 ч.4 УК Украины, ст.7 УПК Украины,  суд, -


П О С Т А Н О В И Л :  


ОСОБА_1  , ІНФОРМАЦІЯ_5 освободить от уголовной ответственности по ч.1 ст.309 УК Украины и уголовное дело в отношении него -   прекратить  .

     Вещественное доказательство по делу: 6,5 грамма каннабиса, хранящегося в камере хранения Центрального РО НГУ УМВД в Николаевской области – уничтожить.

Меру пресечения ОСОБА_1 до вступления постановления в законную силу оставить прежнюю в виде подписки о невыезде.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд в Николаевской области в течение 15 суток с момента его провозглашения.

 

СУДЬЯ                          /подпись/                                          Е.А. СЕЛИВАНОВА  


Копия верна: Судья  


 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація