Дело № 1п-688/09
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
05 ноября 2009 года Феодосийский городской суд АР Крым в составе
председательствующего судьи- Кулинской Н.В.
при секретаре - Гузий Д.М.
с участием прокурора - Тарабас И.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда г. Феодосии постановление следователя СО Феодосийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым о прекращении уголовного дела, в связи с истечением сроков давности, -
У С Т А Н О В И Л :
05 октября 1994 г. в период времени с 08.00 час. до 14.00 час. неустановленные лица, путем взлома замка входной двери, проникли в квартиру №140 по бул.Старшинова,19 г.Феодосии откуда тайно похитили имущество ОСОБА_1, совершив преступление, предусмотренное ст.185 ч.3 УК Украины.
Следователь СО Феодосийского ГО обратился в суд с постановлением, согласованным с прокурором г.Феодосии, в котором просит дело прекратить, т.к. истекли сроки давности, предусмотренные ст.49 УК Украины, а лицо, совершившее преступление, в ходе досудебного следствия не установлено.
Суд считает представление подлежащим удовлетворению, т.к. с момента совершения преступления прошло 15 лет, а лицо, его совершившее, не установлено.
На основании ст.49 УК Украины, руководствуясь ст.ст.11-1, 248 УПК Украины, суд -
П О С Т А Н О В И Л :
Прекратить уголовное дело по ст.185 ч.3 УК Украины по факту кражи из квартиры №140 по бул.Старшинова, 19, г.Феодосии.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым в течение 7 суток со дня его вынесения, через Феодосийский городской суд.
Судья: