Судове рішення #6570363

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  


  26 октября 2009 года судья Ильичевского городского суда Одесской области Пушкарский Д.В., рассмотрев представление старшего помощника Ильичевского транспортного прокурора Щербины К.А. о возбуждении ходатайства о производстве выемки документов составляющих банковскую тайну, по уголовному делу № 051200900210 возбужденного в отношении должностных лиц ООО «Агропромстройинвест и К» по факту присвоения чужого имущества путем служебного подлога.  


УСТАНОВИЛ:  


  В производстве старшего помощника Ильичевского транспортного прокурора в Одесской области находится уголовное дело по факту присвоения должностными лицами ООО «Агропромстройинвест и К» чужого имущества путем служебного подлога.  

  Как указано в представлении и других материалах, 22.04.2008г. государственным предприятием «Ильичевский морской торговый порт» (далее ГП «ИМТП») был проведен тендер по закупке горюче-смазочных материалов в ходе которого предприятиями ЗАО «Калина ЛТД», ООО «Укрпромтехенерго», ООО «Агропромстройинвест и К» и ООО «Единая Система Моментальных Платежей» были предоставлены тендерные предложения. При этом предприятием ООО «ЕСМП» предоставлено тендерное предложение по наиболее низкой цене.  

  05.05.2008 года государственное предприятие «Ильичевский морской торговый порт» и ООО «Агропромстройинвест и К»  заключили договор № 283-0 на поставку обществом горюче-смазочных материалов для нужд порта. Однако, поставка топлива в ГП «ИМТП» фактически осуществлялась ООО «ЕСМП».  

  04.06.2008г. между ГП «ИМТП» и обществом заключен договор- соглашение №2 к указанному договору, на основании справки № 000743 от 04.06.2008г., Одесской региональной торгово-промышленной палатой Украины, согласно которой общество поставляет в порт дизельное топливо марки Л-0,2-62 по среднерыночной цене (период 02.06.2008) 7725 грн. за тонну.  

  При этом под указанным номером  и входящей датой Одесской региональной торгово-промышленной палаты Украины выдана справка, в которой указано, что среднерыночная цена дизельного топлива марки Л-0,2-62 по состоянию на 29.05.2008г. составляет 7425 грн. за одну тонну, что на 300 грн. меньше, чем указано в справке, предоставленной должностными лицами ООО «Агропромстойинвест и К». В следствии чего должностные лица ООО «Агропромстройинвест и К», завладели государственными денежными средствами на общую сумму 124603 грн 75 коп.  

  Принимая во внимание вышеизложенное, а также с целью полноты, всесторонности расследования уголовного дела, учитывая, что возникла необходимость в получении документов, предоставленных для открытия и использования ООО «Единая Система Моментальных Платежей» (ООО «ЕСМП») (код ЕГРПОУ 34871613) расчетного счета :  

  № 26003311322303 в г. Одессе АБ «Південний»,  МФО 328209 валюта в евро    

-   заявлений и разрешений на открытие счета;  

-   карточек образцов подписей должностных лиц и оттисков печатей;  

-   приказов о назначении на должности – директора, главного бухгалтера;  

-   платежных поручений, приходных и расходных ордеров, чеков, распечатки движения денежных средств на расчетных счетах, с указанием контрагентов, с момента открытия счета по настоящее время.  

-   кредитного дела  

.     Изучив материалы дела и представление, признавая его обоснованным, усматриваю наличие достаточных оснований для проведения выемки документов составляющих банковскую тайну.  

  Руководствуясь ст. 178 УПК Украины,  


ПОСТАНОВИЛ:  


  Провести выемку предоставленных для открытия и использования ООО «Единая Система Моментальных Платежей» (код ЕГРПОУ 34871613) расчетного счета :  


  № 26003311322303 в г. Одессе АБ «Південний»,  МФО 328209 валюта в евро    

-   заявлений и разрешений на открытие счета;  

-   карточек образцов подписей должностных лиц и оттисков печатей;  

-   приказов о назначении на должности – директора, главного бухгалтера;  

-   платежных поручений, приходных и расходных ордеров, чеков, распечатки движения денежных средств на расчетных счетах, с указанием контрагентов, с момента открытия счета по настоящее время.  

-   кредитного дела  



Постановление обжалованию не подлежит.  


Судья  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація