Судове рішення #654180
Депо №1-740-2006 года

 

Депо №1-740-2006 года.                                                  председательствующий по 1 инстанции

Категория 164 ч.1 УК Украины                                                                Гимон Н.М

докладчик судья ШапарЮ.И

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

09 января 2007   года.                                                         Коллегия судей судебной палаты по

уголовным делам Апелляционного суда   Донецкой   области   в   составе: председательствующего судьи ШапарЮ.И.,

судей: Рыбака В.И., Лупиновой Л.М., прокурора - Ивченко Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Мариуполе уголовное дело по апелляции прокурора, принимавшего участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции на приговор Ильичёвского районного суда города Мариуполя Донецкой области от 07 ноября 2006 года, которым

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, гражданин Украины, со средним образованием, не работающий, ранее не судимый,

осуждён по ч. 1 ст. 164 УК Украины к двумстам часам общественных работ.

Согласно приговора, ОСОБА_1 решением Ильичёвского районного суда города Мариуполя от 19 октября 2004 года обязан выплачивать ежемесячно алименты в размере 1\4 части со всех видов доходов в пользу ОСОБА_2 на содержание несовершеннолетнего сына ОСОБА_3  ІНФОРМАЦІЯ_2 года рождения до его совершеннолетия.

В апелляции прокурор, принимавший участие в рассмотрении дела, в суде первой инстанции не оспаривая обстоятельств совершения осуждённым преступления и квалификацию его действий, ставит вопрос изменении приговора указывая на то, что наказание назначено не правильно.

Заслушав докладчика, мнение прокурора Галани ИВ,, осуждённого ОСОБА_1 поддержавших апелляцию прокурора, полагающих, что резолютивная часть приговора в части назначения наказания, должна быть изменена, проверив материалы дела и, исследовав доводы самой апелляции, коллегия судей приходит к выводу о том, что апелляция прокурора подлежит удовлетворению в полном объёме по следующим основаниям.

Вывод суда о виновности ОСОБА_1 в том, что он злостно уклонялся от выплаты установленных решением суда средств на содержание детей, алиментов подтверждается доказательствами, исследованными, в ходе судебного следствия и участниками процесса не оспариваются. Его действиям дана надлежащая юридическая оценка.

Назначая наказание ОСОБА_1, суд первой инстанции допустил нарушение требований ч.1 ст.65 УК Украины, вышел за пределы санкции ч.1 ст. 164 УК Украины, предусматривающей наказание в виде общественных работ на срок от 80 до 120 часов, поэтому коллегия судей изменяет резолютивную часть приговора, в части касающейся назначения наказания.

На основании ст.ст. 366,367,377,379 УПК Украины, коллегия судей,- 

ОПРЕДЕЛИЛА:

Апелляционную жалобу прокурора принимавшего участие в рассмотрении дела в суде первой инстанции удовлетворить полностью.

Приговор суда Ильичёвского района города Мариуполя Донецкой области от 07 ноября 2006   года в отношении  ОСОБА_1 - изменить, считать ОСОБА_1

 

2

осуждённым по ч.1 ст. 164 УК Украины к наказанию в виде 120 часов общественных работ.

В остальной части приговор суда оставить без изменения.

Рыбак В.И,

Судьи:

 

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація