Судове рішення #6527814

                                        Дело  № 1 – 616

2009  год

П  Р  И  Г  О  В  О  Р

И  М  Е  Н  Е  М      У  К  Р  А  И  Н  Ы


19.10.2009 года          Жовтневый районный суд города Запорожья в составе:

председательствующего – судьи                      Беклемищева О.В.

при секретаре                                                      Запорожец Е.Д.

с участием прокурора                                         Крамарчук Л.Е.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Запорожье уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, украинца, ІНФОРМАЦІЯ_3, ІНФОРМАЦІЯ_4, ІНФОРМАЦІЯ_5,  проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК Украины, -

У  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:

В середине апреля 2009 года ОСОБА_1., имея умысел на незаконное ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения, находясь в АДРЕСА_2, незаконно приобрел путем присвоения найденного предмет, который согласно заключения эксперта № 1487.8(ЗП) от 03.06.2009 года является ударно-раздробляющим холодным оружием типа кастет, изготовленным самодельным способом и обладающим достаточными поражающими свойствами. В дальнейшем указанный кастет ОСОБА_1. незаконно носил при себе без соответствующего разрешения до момента его изъятия работниками милиции 25.05.2009 года в 10 часов 30 минут на АДРЕСА_3

В судебном заседании подсудимый ОСОБА_1. свою вину в совершении преступления признал полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном и дал суду подробные показания по существу предъявленного обвинения, поэтому в соответствии со ст. 299 УПК Украины судом не исследовались доказательства, подтверждающие вину подсудимого.

    Действия ОСОБА_1. суд квалифицирует по ч.2 ст. 263 УК Украины, как ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения.

При назначении наказания ОСОБА_1 суд учитывает степень тяжести совершенного им преступления – относится к преступлениям средней тяжести, данные о личности виновного – вину признал и раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, и считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества.

Судьбу вещественных доказательств и вопрос о судебных  расходах суд разрешает в соответствии со ст. ст. 81, 93 УПК Украины.

    Руководствуясь ст. ст. 323, 324  УПК Украины суд, -

П  Р  И  Г  О  В  О  Р  И  Л:

    Признать ОСОБА_1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 510 гривен в доход государства.

    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении ОСОБА_1 оставить прежней – подписку о невыезде.

    Вещественное доказательство по делу – предмет, являющийся холодным оружием, находящийся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ЛО в порту «Запорожье» ГУМВД Украины в Запорожской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в апелляционный суд Запорожской области в течение пятнадцати суток с момента его провозглашения.



    Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація