Судове рішення #65146298

№ 4-3-2012


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ


13 января 2012 года                                                                       г. Марьинка


Судья Марьинского районного суда Донецкой области Кликунова А. С. с участием прокурора Галкиной О. В., рассмотрев представление старшего следователя СО Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области ОСОБА_1 об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении:


ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, украинца, ІНФОРМАЦІЯ_3, не женатого, не работающего, ранее судимого 1) 1998 году Марьинским районным судом по стр. 101 ч. 1 УК Украины к наказанию в виде 5 лет л/свободы, освобожден по УДО на 1 год и 8 мес. 2) 2003 году Марьинским районным судом по ст. 296 ч. 4 УК Украины к наказанию в виде 4 лет л/свободы, освобожден 31.08.2008 года, УДО на 6 мес., зарегистрированного и проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, -


У С Т А Н О В И Л :


7 января 2012 года в 13 часов 40 минут в порядке ст.115 УПК Украины был задержан ОСОБА_2 по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст. 121 ч. 1 УК Украины.

6 января 2012 года примерно в 18 часов ОСОБА_2, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на пересечении улиц Кошевого и Фрунзе в г. Курахово, Марьинского района, Донецкой области, в ходе внезапно возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений с ОСОБА_3, действуя умышленно, с целью причинения ему телесных повреждений, нанес удар ножом в поясничную область, причинив последнему проникающее ножевое ранение, после чего с места совершения преступления скрылся.

В ходе допроса обвиняемый ОСОБА_2 суду пояснил, что указанное преступление он не совершал. 6 января 2012 года он увидел потерпевшего ОСОБА_3 на ул. Кошевого в г. Курахово-1 лежавшим возле кустарника. Потерпевший попросил позвать его сожительницу, что он и сделал. Сожительница, увидев Гаврилицу, сразу вызвала скорую помощь, а обвиняемый ОСОБА_2, не дождавшись скорой ушел домой. Через некоторое время от своей сожительницы он узнал, что Гаврилицу кто-то подрезал ножом.

10 января 2010 года судом срок содержания под стражей ОСОБА_2 был продлен до 13 января 2012 года до 13 часов 40 минут в связи с тем, что органом досудебного следствия не были выполнены необходимые следственные действия, которые бы указывали на причастность обвиняемого ОСОБА_2 к совершению указанного преступления. Также в материалах уголовного дела отсутствовали заключение судебно –медицинского эксперта и материалы, характеризующие личность обвиняемого.

Изучив материалы дела, выслушав показания ОСОБА_2, который полностью отрицает свою причастность к совершению указанного преступления, изучив его личность, выслушав мнения следователя и прокурора, которые поддержали представление и просили избрать обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей суд считает, что представление следователя подлежит удовлетворению, поскольку ОСОБА_2 совершил тяжкое преступление и полагает, что он может скрыться от суда и следствия, чем препятствовать установлению объективной истины по делу, в связи с чем, считаю необходимым удовлетворить представление следователя и избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Руководствуясь ст. 148, 150, 165-1, 165-2 УПК Украины, -


П О С Т А Н О В И Л :

Избрать в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2 обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 121 ч. 1 УК Украины, меру пресечения в виде содержания под стражей в СИ №7 г. Мариуполя.

Контроль за исполнением данного постановления возложить на следователя Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области в производстве которого находится уголовное дело.

На постановление может быть подана апелляция в Донецкий апелляционный суд в течении 3 суток с момента его оглашения.


          

Судья: подпись

Копия верна:

Судья:                     


Секретарь:

Дата документу 13.01.2012


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація