Судове рішення #6414657


№3-675/09  

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

И М Е Н Е М   У К Р А И Н Ы  


09 октября 2009 года             Судья Володарского районного суда Донецкой области  Подлипенец Е.А., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ пгт.Володарское при УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности:  


ОСОБА_1, 05   .02.1974 года рождения, гражданина Украины, не работающего,  проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_1  

  по ст.130 ч.1  Кодекса Украины об административных правонарушениях, -  


у с т а н о в и л :  


ОСОБА_1, 11.07.2009 года в 08-05 час. находясь  на а/д Кременевка-Ялта, управлял транспортным средством мопедом «Випер», без госномера с явными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, покраснение глаз, согласие лица в употреблении спиртного), был остановлен работниками ГАИ, от прохождения медосвидетельствания отказался в присутствии свидетелей и на него был составлен протокол.  

Правонарушитель в судебное заседание не явился.  

Исследовав материалы дела и оценивая их по своему внутреннему убеждению в своей совокупности, считаю, что ОСОБА_1 нарушил Правила дорожного движения (п.п2.5, 2.9), поэтому считаю, что его следует признать виновным, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КоАП Украины и назначить ему админвзыскание в пределах установленных санкцией данной статьи, в виде штрафа в доход государства.  


Руководствуясь ст.ст.221, 279, 280, 283-284 КоАП Украины, судья, -  


п о с т а н о в и л :  


ОСОБА_1   признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 2550 /две тысячи пятьсот пятьдесят/ гривен.  


На постановление может быть подана апелляционная жалоба или может быть внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области г.Мариуполя, через Володарский районный суд на протяжении 10 дней с дня вынесения.  

   




Судья                                                         Е.А. Подлипенец  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація