Судове рішення #6403981

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

И М Е Н Е М   У К Р А И Н Ы  

30 сентября 2009 года  


  Судья Торезского городского суда Донецкой области Савков С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в отношении   ОСОБА_1   , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, учащегося ІНФОРМАЦІЯ_3, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_4, микрорайон-1АДРЕСА_1,  

  по ст.44 ч.1 КУоАП,  


У С Т А Н О В И Л:  


  17 сентября 2009 года в 17 часов 50 минут около дома №20 на микрорайоне-4 города Тореза работниками милиции был задержан ОСОБА_1, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято в небольшом количестве особо опасное наркотическое средство – каннабис высушенный массой 0,174г, которое последний незаконно хранил без цели сбыта.  

  Своими умышленными действиями ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.44 ч.1 КУоАП.  

  В суде ОСОБА_1 виновным себя признал полностью и подтвердил, что когда был задержан работниками милиции, те при личном досмотре обнаружили у него каннабис, свёрток с которым он нашел. В содеянном чистосердечно раскаивается. Права, предусмотренные ст.63 Конституции Украины и ст.268 КУоАП ему разъяснены. Пожелал дело слушать на русском языке.    

  Кроме показаний и признания своей вины, виновность ОСОБА_1 подтверждается и другими имеющимися доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении серии ДО №405097 от 25.09.2009 года; копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 09.2009 года; копиями рапорта милиционера БМОН «Беркут» ГУ МВД Украины в Донецкой области ОСОБА_2, письменных объяснений правонарушителя, свидетелей ОСОБА_3 и ОСОБА_4, заключения специалиста №3094 от 19.09.2009 года, протокола осмотра места происшествия от 17.09.2009 года.  

  Обстоятельством, смягчающим административную ответственность правонарушителя, является чистосердечное раскаяние. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не усматривается.  

  При определении вида и размера административного взыскания следует учесть личность правонарушителя, его отношение к содеянному, наличие смягчающего административную ответственность.  

  При установленных обстоятельствах представляется возможным наложение наименее сурового по виду административного взыскания из числа предусмотренных санкцией статьи Особенной части Кодекса Украины об административных правонарушениях.  

  Вещественное доказательство – полиэтиленовый пакет с каннабисом высушенным массой 0,174г, хранящийся согласно квитанции №88 в Торезскогм ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в соответствии с положениями ч.1 ст.265 КУоАП, подлежит уничтожению.  

  На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.283-285 КУоАП,  


П О С Т А Н О В И Л:  


ОСОБА_1   подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере   306   (триста шесть) грн.  

  Вещественное доказательство - полиэтиленовый пакет с каннабисом высушенным массой   0,174г   , -   уничтожить   .  

  На постановление в течение 10 дней со дня его вынесения может быть подана апелляция или внесен протест прокурором в Апелляционный суд Донецкой области через Торезский городской суд.  


  Судья                   С.А.Савков  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація