Дело №5-122
2009 года
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
21 октября 2009 года Змиевской районный суд Харьковской области
в составе: председательствующего - судьи Нестерцовой Н.В.
при секретаре - Рогальской Н.В.
с участием прокурора - Калашник В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Змиеве представление старшего инспектора Змиевского МО УИИ ГД Украины по ВИН в Харьковской области ОСОБА_1 об освобождении от наказания по приговору Змиевского районного суда Харьковской области от 20 мая 2008 года в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, учащегося ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_4,
У С Т А Н О В И Л:
Приговором Змиевского районного суда Харьковской области от 20 мая 2008 года ОСОБА_2 был осужден по ч.3 ст. 185 УК Украины к 3 годам лишения свободы, в силу ст. ст. 75,104 УК Украины освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год, в силу ст. 76 УК Украины, суд обязал извещать органы уголовно-исполнительной системы об изменении места жительства и учебы, периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.
В суд обратилась ст. инспектор Змиевского МО УИИ ГД Украины по ВИН в Харьковской области ОСОБА_1 с представлением, в котором указала, что за время нахождения на учете осужденный к административной ответственности не привлекался, нового преступления не совершил, у ОСОБА_2 закончился испытательный срок в связи с чем, просил суд освободить его от наказания.
Ст. инспектор Змиевского МО УИИ ГД Украины в Харьковской области ОСОБА_1 настаивала на удовлетворении представления, ссылаясь на обстоятельства, изложенные в нем.
ОСОБА_2 просил суд освободить от отбывания наказания.
Ознакомившись с представленными материалами, выслушав мнение прокурора, который считает возможным освободить ОСОБА_2 от наказания, суд приходит к следующему выводу.
Согласно ст. 78 УК Украины, после окончания испытательного срока, осужденный, который выполнил, возложенные на него обязанности и не совершил нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.
Судом установлено, что ОСОБА_2 выполнил обязанности, возложенные на него судом, нового преступления не совершил, по месту жительства характеризуется положительно, поэтому может быть освобожден от наказания.
Руководствуясь ст.78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины, суд,
П О С Т А Н О В И Л:
Представление ст. инспектора Змиевского МО УИИ ГД Украины по ВИН в Харьковской области ОСОБА_1 - удовлетворить.
Освободить ОСОБА_2 от наказания, назначенного приговором Змиевского районного суда Харьковской области от 20 мая 2008 года.
На постановление в течение 7 суток со дня его оглашения прокурор, осужденный вправе подать апелляции в апелляционный суд Харьковской области.
Судья: