№4-442/2009
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
12 октября 2009 года Судья Ильичевского районного суда г.Мариуполя Мирошниченко Ю.М., рассмотрев представление начальника СД Ильичевского РО МГУ ГУМВД Украины в Донецкой области о проведении выемки,
У С Т А Н О В И Л:
В производстве СД Ильичевского РО МГУ ГУМВД Украины в Донецкой области находится уголовное дело, возбужденное 01 сентября 2009 года по признакам преступления предусмотренного ст. 185 ч.1 УК Украины.
Начальник СД с согласия прокурора обратился в суд с представлением о проведении выемки детализации входящих и исходящих телефонных звонков с мобильного телефона, ссылаясь на то, что 25 августа 2009 года в период времени с 10 часов до 10 часов 30 минут неустановленное лицо находясь в маршрутном такси №108 по пути следования от остановки общественного транспорта ПБ «Нептун» до Ильичевского рынка в г.Мариуполя, тайно путем свободного доступа из правого кармана пиджака похитило мобильный телефон «Самсунг Д830», принадлежащий ОСОБА_1, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 1213 гривен.
В ходе дознания не было установлено местонахождение мобильного телефона «Самсунг Д830» оператора мобильной связи «Киевстар» № 8098-421-03-22, ИМЕЙ: 354301012475352.
С целью установления местонахождения мобильного телефона и установления лица совершившего преступление, возникла необходимость в изъятии детализации входящих и исходящих телефонных звонков с мобильного телефона ОСОБА_1 с привязкой к приемо-передающим базовым станциям.
Выслушав следователя, исследовав материалы уголовного дела, считаю, что представление подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст. 178 УПК Украины,
П О С Т А Н О В И Л:
Разрешить проведение в Компании мобильной связи «Киевстар» выемки детализации входящих и исходящих телефонных звонков с мобильного телефона ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающей ІНФОРМАЦІЯ_2, «Самсунг Д830» со стартовым пакетом № 8098-421-03-22, ИМЕЙ: 354301012475352.с привязкой к приемо-передающим базовым станциям за период времени с 25 августа 2009 года по настоящее время в Мариупольском отделении мобильной связи компании «Киевстар».
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: