Судове рішення #6352394

Дело № 3-3197/2009 год  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

Именем      Украины  


21 октября 2009 года  


Судья Керченского городского суда АР Крым Цветков А. Я., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из 3 ОМ КГУ ГУ МВД Украины в Крыму о привлечении к административной ответственности                


ОСОБА_1   , ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, не работающего, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_2,  


- по ст.184 ч.1 КУоАП,  


УСТАНОВИЛ:  


  Согласно протоколу об административном правонарушении ОСОБА_1 уклоняется от исполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетнего сына ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_3, что привело к тому, что 02.10.2009 г. его сын был доставлен в реанимационное отделение ТМО № 1 г. Керчи с диагнозом – отравление суррогатным алкоголем.  

  В суд, будучи надлежащим образом извещенным о месте и времени рассмотрения дела, ОСОБА_1 не явился, ходатайства об отложении рассмотрения дела не представил, с протоколом согласен, поэтому суд считает возможным, в порядке ст. 268 КУоАП рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя.  

  Вина ОСОБА_1 в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 184 КУоАП подтверждается протоколом об административном правонарушении КР № 213180 от 06.10.2009 г. (л.д.1), постановлением (л.д.2), постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела (л.д.16), телефонограммой (л.д.3), объяснениями (л.д.4-12), копией свидетельства о рождении (л.д.15).  

  Обстоятельств, смягчающих ответственность, не установлено. Обстоятельств, отягчающих ответственность, не установлено.  

  При наложении взыскания, учитывая характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, судья полагает необходимым определить взыскание в виде административного штрафа в доход государства.  

  На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.33, 184 ч.1, 283-284 КУоАП, судья  


ПОСТАНОВИЛ:  


ОСОБА_1   признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.184 ч.1 КУоАП, привлечь к административной ответственности и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере   17 (семнадцать) грн. 00 коп   . на   р/сч. 31116106700019, код платежа 21081100, получатель – Местный бюджет г. Керчь, код ЕГРПОУ 34740946, банк получателя – ГУ ГКУ в АР Крым г. Симферополь, МФО 824026   .  

.     На постановление может быть подана жалоба, принесен протест на протяжении 10 дней со дня его вынесения в Апелляционный суд АР Крым через Керченский городской суд АР Крым.  

  Срок предъявления постановления к исполнению – три месяца.  


Судья                   А. Я. Цветков  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація