Дело № 3-2862/2009 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
22 октября 2009 года судья Сакского горрайонного суда Автономной Республики Крым Мельник Н.А., рассмотрев материалы, которые поступили из ГАИ о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего,
по ст.130 ч. 1 КУоАП
у с т а н о в и л:
09 октября 2009 года, водитель ОСОБА_1 в Сакском районе, с. Лесновка, ул. Гагарина, управлял транспортным средством мопедом «Хонда Дио», в состоянии алкогольного опьянения- запах из полости рта. Был освидетельствован с помощью индикаторной трубки «Контроль трезвости», после продутая трубка изменила свой цвет с желтого на зеленый по всей длине реактива.
Своими действиями нарушил п. 2.9 П.Д.Д.
Вину не оспорил.
Кроме признания вины правонарушителем его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении.
При наложении взыскания, учитывается характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, который к административной ответственности привлекается впервые, степень его вины.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. ст.33, 283, 284 КУоАП,
п о с т а н о в и л:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КУоАП, и подвергнуть его административному взысканию в виде 40 часов общественных работ.
Постановление может быть обжаловано в судебную палату по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым в течение 10 дней со дня его вынесения через Сакский горрайонный суд АР Крым.
Судья Н.Мельник.