Дело № 3 – 2360/2009 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
13 октября 2009 года пгт. Красногвардейское
Судья Красногвардейского районного суда Автономной Республики Крым Мязгов Л.А.,
рассмотрев материалы, поступившие от ОГАИ по обслуживанию админтерритории Красногвардейского района и авто – технической инспекции при УГАИ ГУ МВД Украины в Крыму о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Миролюбовка АР Крым, гражданина Украины, не работающего, проживающего АДРЕСА_1
по ст. 130 ч. 1 КоАП Украины,
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 29.09.2009 года в 18-00 . Миролюбовка ул. Садовая управлял транспортным средством мопедом Сузуки - Агрес без г/н с рабочим объемом двигателя 49. 9. куб. см. с признаками алкогольного опьянения, резкий запах алкоголя из полости рта, покраснение белков глаз. От всех форм медосвидетельсвования в присутствии двух свидетелей отказался, чем нарушил п. 2.5 ПДД Украины.
В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину в совершении правонарушения не отрицал, раскаялся.
Вина ОСОБА_1 подтверждается также протоколом об административном правонарушении серии АК № 062140 от 29.09.2009 г., и объяснениями свидетелей ОСОБА_2, и ОСОБА_3
В действиях ОСОБА_1 содержится состав правонарушения, предусмотренный ст. 130 ч. 1 КоАП Украины, а именно - уклонение лиц, управляющих транспортными средствами, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.
При наложении административного взыскания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность правонарушителя, впервые привлекавшегося к данному виду административной ответственности, материальное положение, и считает в качестве меры административного взыскания применить к ОСОБА_1 общественные работы, предусмотренные санкцией ст. 130 ч. 1 КОАП Украины.
Руководствуясь ст. 30 -1, 130 ч. 1 , 280, 283, 284 КоАП Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию по 130 ч. 1 КоАП Украины в виде общественных работ сроком на 40 часов.
Постановление может быть обжаловано либо опротестовано прокурором в Апелляционный Суд АР Крым в порядке ст. 294 КоАП Украины на протяжении десяти дней с момента вынесения постановления через Красногвардейский районный суд АР Крым.
Срок предъявления постановления к исполнению на протяжении 3 месяцев со дня его вынесения.
Судья Мязгов Л.А.