Дело № 1-670/2009 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
1. октября 2009 г.
Керченский городской местный суд в составе:
Председательствующего судьи – Кухарского А И
При секретаре – Комиссаровой В.Ю.
С участием прокурора – Алтанец И.Г.
Рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании в г Керчи дело по обвинению:
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, женатого, работающего торговым представителем в ОАО «Фора-Крым», проживающего: г. Керчь. АДРЕСА_1, ранее не судимого,
в совершении преступления, предусмотренного ст. 164 ч. 1 УК Украины
установил:
ОСОБА_1, будучи обязанным по решению Керченского городского суда от 01.07.2004 года к уплате алиментов в пользу ОСОБА_2 на содержание несовершеннолетней дочери ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_4 в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 10.06.2004 года и до совершеннолетия ребенка, с 12.02.2009 года стал злостно уклонятся от уплаты платежей, на требования государственного исполнителя не реагирует, средств на содержание ребенка, материальной помощи не оказывает, в результате чего допустил задолженность за период с 12.02.2009 г. по 01.08.2009 г. в размере 2326 грн. 94 коп.
Его действия досудебным следствием правильно квалифицированы по ч.1 ст. 164 УК Украины, как злостное уклонение от уплаты установленных решением суда средств на содержание ребенка (алиментов).
Подсудимым ОСОБА_1 заявлено ходатайство об освобождении от уголовной ответственности в связи с тем, что он раскаялся в содеянном, полностью возместил задолженность по алиментам.
Изучив материалы уголовного дела, выслушав мнение прокурора, суд полагает, что дело подлежит прекращению по следующим основаниям.
ОСОБА_1 ранее не судим, задолженность по алиментам полностью возместил, раскаялся в содеянном, в связи с чем он подлежит освобождению от уголовной ответственности по ч.1 ст.164 УК Украины
Руководствуясь ст. ст. 7-1, 7-2 УПК Украины, 44-45 УК Украины, суд-
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело в отношении ОСОБА_1 по ст. 164 ч.1 УК Украины прекратить , в связи с деятельным раскаянием.
Меру пресечения осужденному - подписку о невыезде - отменить.
На постановление суда может быть подана апелляция в течение 7 суток в Апелляционный суд АРК через Керченский городской суд.
Судья -