Судове рішення #6297757

                                                                                                                                           3-1971-09

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М   У К Р А И Н Ы

    05 октября  2009 года    Судья Дзержинского городского суда Донецкой области Пискунов В.И., рассмотрев материалы, поступившие от УГАИ УМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности:

    ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_2.

    по ст. 130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,-

У С Т А Н О В И Л:

    11.08.2009 г. в 00.05 часов ОСОБА_1 в п.Новгородское г.Дзержинска по ул.Советской управлял транспортным средством марки «Сузуки» рама СА 1КА132896 с явными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя из полости рта, покраснение глаз), от прохождения  медицинского осмотра для  определения состояния алкогольного опьянения уклонился отказом в присутствии понятых, тем самым нарушил п. 2.5 Правил дорожного движения, утвержденных ПКМУ № 1306 от 10.10.2001 г.

Обстоятельства правонарушения полностью подтверждены материалами дела, протоколом об административном правонарушении  № 076461 от 11.08.2009г., не оспариваются самим правонарушителем, что следует из его пояснений в протоколе об административном правонарушении.

    Таким образом, действия ОСОБА_1 квалифицированы по ч.1 ст.  130 КУоАП верно, как  управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и уклонение лица, управляющего транспортным средством, от прохождения   соответственно с установленным  порядком осмотра на состояние опьянения.

    При определении вида и меры наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, степень вины ОСОБА_1 Обстоятельств смягчающих или отягчающих вину ОСОБА_1 суд не усматривает и считает необходимым назначить ему наказание в виде общественных работ.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 130, 284 КУоАП, суд-

П О С Т А Н О В И Л:

    Привлечь ОСОБА_1  к административной ответственности по ст. 130 ч.1 КУоАП и назначить ему наказание в виде 40 (сорока) часов общественных работ.  

    На постановление может быть подана жалоба в Апелляционный суд Донецкой области в течение 10 дней с дня вынесения постановления.

    Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація