Дело № 1п-620/09 г.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
14 сентября 2009 года г.Феодосия
Феодосийский городской суд Автономной Республики Крым в составе:
Председательствующего-судьи: ОСОБА_1
при секретаре: Гарбузовой Е.А.,
с участием прокурора: Грицайчук А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда г. Феодосии постановление следователя СО Феодосийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым о прекращении уголовного дела,
У С Т А Н О В И Л :
21.08.1994 г., около 00 час. 30 мин., двое неустановленных лиц, путем взлома двери проникли в дом № 49 по ул. Речной в г. Феодосии, откуда открыто похитили имущество ОСОБА_2
По данному факту 21 августа 1994 года было возбуждено уголовное дело по ст. 141 ч. 3 УК Украины (в ред.1960 г.). Постановлением следователя СО Феодосийского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым от 27.08.2009 года действия неустановленных лиц по факту проникновения в дом и открытого похищения имущества ОСОБА_2 переквалифицированы со ст. 141 ч. 3 УК Украины (в ред.1960 г.) на ч. 3 ст.186 УК Украины (в ред. 2001 г.)
Следователь просит дело прекратить, т.к. истекли сроки давности, а лицо, совершившее преступление, не установлено.
Суд считает представление подлежащим удовлетворению, т.к. с момента совершения преступления прошло более 15 лет, а лицо, его совершившее, не установлено.
Руководствуясь ст. 11-1 УПК Украины, ст.49 ч.1 п.5 УК Украины, суд
П О С Т А Н О В И Л :
Прекратить уголовное дело по ст. 186 ч. 3 УК Украины (в ред.2001 г.) по факту проникновения в дом и открытого похищения имущества ОСОБА_2 из дома № 49 по ул. Речной в г. Феодосии - в связи с истечением срока давности.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд АР Крым в течение 15 суток, через Феодосийский городской суд.
Судья: