Судове рішення #6223907

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 сентября 2009 года судья Юрьевского районного суда Днепропетровской области Маренич С.А. рассматривая в открытом судебном заседании в Юрьевском районном суде Днепропетровской области административное дело о наложении административного взыскания на ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, не работающего, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_2,

по ч.1 ст. 191 КУоАП

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 имея разрешение органов внутренних дел на хранение огнестрельного охотничьего ружья нарушил правила хранения указанного огнестрельного оружия. Так в нарушение п. 12.1 «Инструкции о порядке изготовления, приобретения, хранения, учета, перевозки, пользования огнестрельного, пневматического и холодного оружия» утвержденной Приказом МВД Украины № 622 от 21.08.1998 года, 05.09.2009 года при проверке соблюдения правил хранения огнестрельного оружия у ОСОБА_1 по адресу: с.Нововязовское пер.Южный,17 Днепропетровской области было выявлено нарушение указанных правил хранения, а именно то , что сейф, в котором хранились 2 единицы охотничьего оружия не был прикреплен, а также то, что ключ от указанного сейфа хранил у своей жены ОСОБА_2.

ОСОБА_1 указанные выше обстоятельства подтвердил в полном объеме.

Содеянное ОСОБА_1, кроме его признательных показаний, подтверждается протоколом об административном правонарушении ДН № 1772 (л.д. 1),объяснением ОСОБА_1 (л.д.2),протоколом изъятия оружия и боеприпасов (л.д.4), и подлежит квалификации по ч.1 ст. 191 КУоАП, как нарушение правил хранения огнестрельного оружия гражданами, которые имеют разрешение органов внутренних дел на хранение указанного оружия.

    Учитывая изложенное, а также характер совершенного  правонарушения, личность привлекаемого к административной ответственности, степень его вины, материальное положение,      обстоятельство      смягчающее      ответственность,      каковым      является чистосердечное раскаяние, отсутствие обстоятельств отягчающих ответственность, руководствуясь ст.ст.24 ч.1 п.2,33, 283, 284 ч.1 п.1 КУоАП, судья,-

ПОСТАНОВИЛ:

На ОСОБА_1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 191 КУоАП наложить административное взыскание в виде штрафа в размере трех необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть в сумме 51 гривны без оплатного изъятия огнестрельного оружия.

Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником или на него может быть внесен протест прокурора в течении десяти дней со дня вынесения постановления.

    Судья: подпись                       ОСОБА_3

    Копия верна: подпись                 ОСОБА_3

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація