ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА ХАРЬКОВА
Дело № 1-763/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05 октября 2009 года г. Харьков
Судья Октябрьского районного суда г. Харькова Кицюк В.П., при секретаре Черных Л.Е., с участием прокурора Стрельниковой Е.В., рассматривая в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч. 3 ст. 358 УК Украины, ч. 1 ст. 263 УК Украины, -
УСТАНОВИЛ:
В производстве Октябрьского районного суда г. Харькова находится уголовное дело в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, который является подсудимым по делу.
Согласно ч. 1 ст. 262 УПК Украины разбирательство дела в заседании суда первой инстанции происходит с участием подсудимого, явка которого в суд обязательна.
ОСОБА_1 о дне и времени слушания дела уведомлялся своевременно и надлежащим образом, однако в судебные заседания 14 августа 2009 года, 15 сентября 2009 года и 05 октября 2009 года не явился, о причинах своей неявки суду не сообщил.
15 сентября 2009 года судом вынесено постановление о приводе подсудимого, которое осталось не исполненным.
При таких обстоятельствах имеются все основания полагать, что ОСОБА_1 уклоняется от явки в суд.
Кроме этого, мера пресечения в виде подписки о невыезде, которая , по мнению суда, не дала положительного результата, о чем свидетельствую вышеуказанные обстоятельства, избрана органом досудебного следствия без надлежащего учета данных о личности ОСОБА_1, который ранее судимым и новое преступление совершил в период испытательного срока по предыдущему приговору.
Заслушав мнение прокурора, руководствуясь ст. ст.274, 280 УПК Украины,-
ПОСТАНОВИЛ:
Объявить розыск подсудимого ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, согласно материалам дела проживающего по адресу: АДРЕСА_1.
Меру пресечения подсудимому ОСОБА_1 в виде подписки о невыезде изменить на содержание под стражей в Харьковском следственном изоляторе № 27.
Производство по делу приостановить.
Исполнение постановления в части розыска подсудимого возложить на Харьковский РО ХГУ УМВД Украины в Харьковской области.
Копию постановления направить Харьковскому межрайонному прокурору, утвердившему обвинительное заключения по делу, Начальнику ГУ УМВД Украины в Харьковской области, а также Начальнику Харьковского следственного изолятора №27 – для сведения.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья –