ЖОВТНЕВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
10 апреля 2009 года г. Днепропетровск
Судья Жовтневого районного суда г. Днепропетровска Чернобук В.И., рассмотрев представление следователя СО Жовтневого РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области согласованное с прокурором Жовтневого района г. Днепропетровска о разрешении на проведение обыска,
УСТАНОВИЛ:
Следователь по согласованию с прокурором обратился в суд с представлением, в котором просит разрешить проведение обыска по месту жительства ОСОБА_1
В обоснование своего представления следователь указывает на следующее.
30.07.2007 года, в вечернее время суток, ОСОБА_2 совместно с ОСОБА_1, действую повторно, по предварительному сговору группой лиц, проникли в дом №16 по ул. Рогалёва в г. Днепропетровске, откуда тайно похитили чужое имущество, причинив потерпевшему ОСОБА_3 материальный ущерб на общую сумму 363 997,11 гривен.
По данному факту в СО Жовтневого РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.185 ч.5 УК Украины.
В ходе следствия было установлено, что ОСОБА_1 проживает по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_1.
Изучив предоставленные материалы, считаю, что представление следователя подлежит удовлетворению, поскольку предоставленные материалы дают достаточные основания полагать, что по указанному адресу могут находиться предметы и документы, имеющие значение для установления истины по данному уголовному делу либо сам подозреваемый.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30 Конституции Украины, ст. 177 УПК Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
Разрешить следователю СО Жовтневого РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области ОСОБА_4 проведение обыска по месту жительства ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_2, проживающего по адресу ІНФОРМАЦІЯ_1.
Судья: Чернобук В.И.