Дело № 3-3027/07
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
12 февраля 2007 года г.Запорожье
Судья Коммунарского районного суда г.Запорожья Герасименко С.Г., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ст.185 КУоАП ОСОБА_1, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего АДРЕСА_1, -
УСТАНОВИЛ:
10.02.2007 года в 17 часов 00 минут ОСОБА_1, находясь вблизи квартиры 118 в доме 13 по ул.Новокузнецкой в г.Запорожье, на просьбу работников милиции проехать в Коммунарский РО ЗГУ ответил отказом, начал выражаться в адрес работников милиции нецензурной бранью, свои действия продолжил в Коммунарском РО ЗГУ, будучи доставленным для составления административного протокола, пытался убежать, чем оказал злостное неповиновение законным требованиям работников милиции.
ОСОБА_1 свою вину признал полностью и пояснил, что 10.02.2007 года в 17 часов 00 минут оказал сопротивление работникам милиции, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения.
Вина ОСОБА_1 подтверждена протоколом об административном правонарушении от 10.02.2007 года, постановлением об административном правонарушении от 10.02.2007 года, пояснениями ОСОБА_1.
Действия ОСОБА_1 квалифицируются по ст.185 КУоАП как злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции при выполнении ним служебных обязанностей.
При наложении взыскания учитывается характер совершенного правонарушения, личность нарушителя.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.283, 284 КУоАП, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным по ст.185 КУоАП и наложить на него административное взыскание - 5 (пять) суток административного ареста с момента задержания.
Постановление судьи является окончательным и обжалованию не подлежит.