Судове рішення #612592
Дело № 11-428/2006

 

Дело № 11-428/2006                                 Председательствующий в 1-й инстанции

Категория:                                                                                          Ковальчук Н.Н.

ст. 28 6 ч.2 УК Украины       Докладчик:    Пономаренко А. П.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 января 2 007 года коллегия судей судебной палаты по

уголовным делам апелляционного суда г. Севастополя в составе:

председательствующего:                                                      Рахненко О.В.,

судей:                                                                        Пономаренко А.П.,

Харченко Н.С.,

с участием прокурора:            Демидовой Л.И.,

осужденного:                                                          ОСОБА_1,

представителя потерпевшего:      ОСОБА_3  рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Севастополя апелляцию государственного обвинителя ОСОБА_4 на приговор Нахимовского районного суда города Севастополя от 13 октября 2006 года, которым

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1,   уроженец   г.   Енисейск

Красноярского края РФ, гражданин Украины, с

высшим образованием,  холостой,  работающий

по найму, зарегистрированный АДРЕСА_1,

проживающий АДРЕСА_2, ранее не судимый,

осужден по ст. 286 ч.2 УК Украины к 3-м годам лишения свободы с

лишением  права  управлять  всеми  видами  транспортных  средств

сроком на 2 года.

В соответствии со ст. ст. 75, 7 6 УК Украины ОСОБА_1 освобожден от назначенного наказания с испытанием на 3 года, с возложением на него следующих обязанностей: не менять места работы, учебы, жительства без разрешения органа уголовно-исполнительной системы; периодически являться в эти органы для регистрации.

Взыскано с ОСОБА_1 в пользу:

потерпевшего ОСОБА_2 в счет возмещения причиненного материального ущерба - 45.000 грн., в счет возмещения морального вреда - 50.000 грн., а всего - 95.000 грн.;

НИЭЦК при УМВД Украины в г. Севастополе в счет возмещения судебных расходов за проведение автотехнической экспертизы - 7 58 грн. 47 коп., за проведение автотехнического исследования - 282 грн. 4 6 коп.

УСТАНОВИЛА:

На приговор Нахимовского районного суда города Севастополя от 13 октября 200 6 года поступила апелляция от государственного обвинителя ОСОБА_4

 

Однако, как усматривается из содержания апелляции, она не соответствует требованиям ч. 1 ст. 350 УПК Украины, поскольку автор, фактически ставя в ней вопрос об ухудшении положения осужденного в части назначенного наказания, в нарушение требований Постановления Пленума Верховного Суда Украины № 1 от 15.05.2006 года «О практике постановления судами приговоров (постановлений) при рассмотрении уголовных дел в апелляционном порядке», просит его изменить в сторону ухудшения положения осужденного, без отмены приговора суда 1-й инстанции в части назначенного ОСОБА_1 наказания и постановления Апелляционным судом нового приговора.

Согласно ст. 359 УПК Украины, дело возвращается суду 1-й инстанции, если им принята апелляция, не отвечающая требованиям ч. 1 ст. 350 УПК Украины.

При таких обстоятельствах, дело следует возвратить в Нахимовский районный суд г. Севастополя для выполнения требований ст. ст. 350, 352 УПК Украины.

Руководствуясь ст. 362 УПК Украины,

ОПРЕДЕЛИЛА:

Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 по ст. 28 6 ч.2 УК Украины, возвратить в Нахимовский районный суд города Севастополя, для выполнения требований ст. ст. 350, 352 УПК Украины.

Председательствующий:                                                                /подпись/

Судьи:                                                                                             /подписи/

Копия верна

Судья Апелляционного

суда города Севастополя                А.П.Пономаренко

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація