Дело №3-2492 (2009)
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
гор. Волноваха 04 сентября 2009года
Судья Волновахского районного суда, Донецкой области - ОСОБА_1
рассмотрев материалы, поступившие от ОГАИ гор.Волноваха ГУМВД в отношении
ОСОБА_2 – 03.08.1984г., уроженца и жителя ІНФОРМАЦІЯ_1, украинца, гражданина Украины, не работает, не женатого, детей нет, ранее не судим, данных паспорта и дентификационного номера нет, военнообязанного,-
в совершении правонарушения, предусмотренного ст.ст.130 ч.1, 124, 122-4 КоАП Украины, -
УСТАНОВИЛ:
01.08.2009г. в 1.00час. ОСОБА_2 в гор.Бердянске на ул.Макарова в районе кафе «Мулатка» управлял транспортным средством – автомобилем Ниссан госномерной знак НОМЕР_1, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отвлекся от управления и совершил наезд на пешехода, проехал дальше и столкнулся со стоявшим на краю проезжей части автомобилем ВАЗ-21102, причинив автомобилю технические повреждения, после чего с места ДТП уехал, чем нарушил требования п.п.2.9-а, 12.1 правил дорожного движения Украины, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст.ст.130 ч.1, 124 и 122-4 КоАП Украины, что подтверждается админпротоколом, пояснениями правонарушителя, материалами проверки, протоколом медицинского осмотра.
Выслушав правонарушителя, который не оспаривал факт управления в состоянии опьянения и показал суду, что он выпил немного, ехал по дороге, не заметил пешехода и слегка его задел, а затем ударился в стоявший автомобиль, вину осознает, проверив материалы дела, суд считает, что Тарасов виновен в совершении правонарушения, предусмотренного ст.ст.130 ч.1, 124 и 122-4 КоАП Украины и его вина в совершении указанного правонарушения полностью подтверждена (и им не оспаривается).
Учитывая обстоятельства дела и личность правонарушителя, руководствуясь ст.ст. 283-285, 130 ч.1, 124, 122-4 и 26 КоАП Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_2 подвергнуть административному наказанию в виде общественных работ сроком на 50 (пятдесят) часов.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкий области через Волновахский районный суд в течение 10-ти дней со дня его оглашения.
Постановление может быть обращено к принудительному исполнению в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу.
Судья: