3-1395/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
17.08.2009 года г.Алушта
Судья Алуштинского городского суда Скисов Е.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 124 КУоАП в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, проживающего в АДРЕСА_1,
У С Т А Н О В И Л
ОСОБА_1 17.07.2009 года в 07-20 часов на улице Горького, 14 города Алушты, управляя транспортным средством «МАЗ» номерной знак «НОМЕР_1», неправильно выбрал безопасный интервал, не учел дорожную обстановку, в результате чего допустил наезд на автомобиль «ДЭУ» номерной знак «НОМЕР_2», что привело к повреждению транспортных средств, чем нарушил п. 13.1 Правил Дорожного Движения Украины.
В суде ОСОБА_1 вину признал.
Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении серии АК № 007001 от 17.07.09г. и другими доказательствами, имеющимися в материалах дела.
Согласно протокола осмотра места происшествия, схемы к нему 17.07.2009 года в 07-20 часов ОСОБА_1 на улице Горького, 14 города Алушты управлял транспортным средством «МАЗ» номерной знак «НОМЕР_1», неправильно выбрал безопасный интервал, в результате чего допустил наезд на автомобиль «ДЭУ» номерной знак «НОМЕР_2».
Из протоколов осмотра транспорта видно, что оба автомобиля получили механические повреждения.
При наложении взыскания учитываются обстоятельства, при которых произошло ДТП, совершение правонарушения впервые, степень его вины и характер совершенного деяния.
С учетом указанных обстоятельств возможно подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 124, 283, 284 КУоАП,
П О С Т А Н О В И Л
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП Украины, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340 гривен.
Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок с момента вынесения постановления в Апелляционный суд Автономной Республики Крым.
Судья Е.М. Скисов