Судове рішення #6084765

ЖОВТНЕВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

10 августа 2009 года             г. Днепропетровск

Судья Жовтневого районного суда г. Днепропетровска Башмаков Е.А., рассмотрев представление следователя по особо важным делам СО СУ прокуратуры Днепропетровской области, согласованное с заместителем прокурора Днепропетровской области о разрешении на проведение обыска,

УСТАНОВИЛ:

Следователь по согласованию с прокурором обратился в суд с представлением, в котором просит разрешить проведение обыска по месту фактического жительства ОСОБА_1

В обоснование своего представления следователь указывает на следующее.

30 июля 2009 года, примерно в 11 часов председатель постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, бюджету и финансам Днепропетровского городского совета ОСОБА_1, находясь возле помещения АТП-11201, расположенного по ул. Войцеховича, 29-а в г. Днепропетровске, являясь должностным лицом, получила от генерального директора акционерного общества открытого типа «Концерн «Весна» ОСОБА_2 взятку в суме 150 000 гривен за согласование проекта решения исполнительного комитета Днепропетровского городского совета «О передаче земельного участка по ул. Плеханова, в районе дома № 34-Б (Кировский район) в аренду АООТ «Концерн «Весна» код ЕГРПОУ 14309215, для проектирования и обустройства здания гостиницы «Весна» (расширение территории для благоустройства)» и содействия в выдаче исполнительным комитетом Днепропетровского городского совета решения «О разрешении на проведение реконструкции здания гостиницы по ул. Плеханова, д. № 34-Б», а также за уменьшение размера обязательного долевого участия АООТ «Концерн «Весна» в благоустройстве г. Днепропетровска с 1 500 000 гривен до 500 000 гривен.

30 июля 2009 года прокурором Днепропетровской области в отношении ОСОБА_1 возбуждено уголовное дело № 70099052 по факту получения взятки в крупном размере, соединенного с вымогательством взятки, по признакам преступления, предусмотренного ст. 368 ч. 2 УК Украины.

В связи с вышеизложенным, принимая во внимание, что по месту фактического жительства ОСОБА_1 в доме 25 по ул. И. Франко в пгт. Илларионово Синельниковского района Днепропетровской области, могут находиться вещи и ценности, добытые преступным путем, а также другие предметы и документы, имеющие значения для установления истины по делу, следователь просит разрешить проведения обыска по вышеуказанного адресу.

  Изучив предоставленные материалы, считаю, что представление следователя подлежит удовлетворению, поскольку предоставленные материалы дают достаточные основания полагать, что по указанному адресу могут находиться вещи и ценности, добытые преступным путем, а также другие предметы и документы, имеющие значение для установления истины по данному уголовному делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30 Конституции Украины, ст. 177 УПК Украины, -

  ПОСТАНОВИЛ:

Разрешить следователю по особо важным делам СО СУ прокуратуры Днепропетровской области ОСОБА_3 проведение обыска по месту фактического жительства  ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2.

Судья:                                        Е.А. Башмаков

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація