Дело №3-6663/08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
20 февраля 2008 года судья Приморского районного суда г.Одессы Терзи И.Г., рассмотрев материалы, поступившие из УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, не работающего, проживающего по адресу: г.Одесса, АДРЕСА_1, по ст. 122 ч.4 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
17.02.2008 г. в 15 час. 55 мин. ОСОБА_1., управляя автомобилем ГАЗ-2401, госномр НОМЕР_1 по ул.Софиевской в г.Одессе, осуществил въезд и проезд регулированного перекрестка ул.Торговая на запрещенный сигнал светофора, чем нарушил п.8.7.3 Е Правил дорожного движения, при этом создал аварийную ситуацию патрульному автомобилю Альфа-Ромэо, вынудив водителя затормозить и изменить направление движения.
Таким образом, ОСОБА_1., совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 122 ч.4 КУоАП.
В суде ОСОБА_1. признал, что совершил административное правонарушение, раскаялся в содеянном.
Вина ОСОБА_1. подтверждается протоколом об административном правонарушении серии ВН №411267 от 17.02.2008 г.
С учетом того, что ОСОБА_1. ранее к административной ответственности не привлекался, обстоятельств дела, полагаю необходимым определить административное взыскание ОСОБА_1.. в пределах санкции ч.4 ст. 122 КУоАП. в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 122 ч.4, 283, 284 КУоАП, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 122 ч.4 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 68 (шестьдесят восемь) гривен.
Постановление обжалованию не подлежит.