Судове рішення #5980654

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М   У К Р А И Н Ы

27 июля 2009 года

    Судья Торезского городского суда Донецкой области Савков С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из ГАИ города Тореза Донецкой области, в отношении ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3, переул.Котовского, 18,

    по ст.130 ч.2 КУоАП,

У С Т А Н О В И Л:

    Постановлением Торезского городского суда Донецкой области от 18 июня 2009 года ОСОБА_1 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не выполнение требования работника милиции об остановке подвергнут административному взысканию в виде 50 часов общественных работ.

    2 июля 2009 года в 12 часов 50 минут ОСОБА_1 при движении по ул.Шоссейная города Тореза повторно в течение года управлял мопедом «Kinroad» без государственного регистрационного номерного знака в состоянии алкогольного опьянения чем нарушил требования п.2.9 «а» Правил дорожного движения.

    Своими умышленными действиями ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.130 КУоАП.

    В суде ОСОБА_1 виновным себя признал и подтвердил, что после употребления пива управлял мопедом. Осмотр на состояние алкогольного опьянения прошел на месте остановки. С результатами осмотра согласен. Права, предусмотренные ст.63 Конституции Украины и ст.268 КУоАП ему разъяснены, пожелал дело слушать на русском языке.

    Кроме признания своей вины и показаний, виновность ОСОБА_1 подтверждается и другими имеющимися доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении серии АГ №633153 от 2.07.2009 года, в котором нарушитель собственноручно письменно подтвердил управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также своё согласие с результатами осмотра на состояние алкогольного опьянения на месте остановки с применением технических средств; письменными объяснениями свидетелей осмотра на состояние алкогольного опьянения ОСОБА_2 и ОСОБА_3; копией постановления Торезского  городского суда от 18.06.2009 года о наложении административного взыскания.

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ОСОБА_1, по делу нет. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является повторное в течение года совершение однородного правонарушения, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию.

    При определении вида и размера административного взыскания следует учесть личность правонарушителя, его отношение к содеянному, отсутствие смягчающих административную ответственность обстоятельств и наличие отягчающего такую ответственность обстоятельства, отсутствие специального права, а также непродолжительный срок после наложения административного взыскания за такое же нарушение.

    При установленных обстоятельствах не представляется возможным наложение наименее сурового по виду административного взыскания из числа предусмотренных санкцией статьи Особенной части кодекса Украины об административных правонарушения, но не в максимальном размере.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.283-285 КУоАП,

П О С Т А Н О В И Л:

        ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде административного ареста на  одиннадцать суток без возмездного изъятия транспортного средства, исчисляя срок взыскания с  11 часов  27 июля 2009 года.

    На постановление в течение 10 дней со дня его вынесения может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области через Торезский городской суд.

    Судья                                                          С.А.Савков

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація