Судове рішення #5980639

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М   У К Р А И Н Ы

25 июня 2009 года

    Судья Торезского городского суда Донецкой области Савков С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в отношении ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3,

    по ст.173 КУоАП,

У С Т А Н О В И Л:

    16 июня 2009 года в 9 часов ОСОБА_1 в общественном месте на автостанции города Тореза по ул.Поповича, нарушая общественный порядок, игнорируя правила поведения в обществе, отправил естественные надобности, чем совершил мелкое хулиганство.

    Своими умышленными действиями ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.173 КУоАП.

    В суде ОСОБА_1 виновным себя признал и подтвердил обстоятельства совершения правонарушения. В содеянном чистосердечно раскаялся. Права, предусмотренные ст.63 Конституции Украины и ст.268 КУоАП ему разъяснены, пожелал дело слушать на русском языке.

    Кроме показаний и признания  своей вины виновность ОСОБА_1 подтверждается и другими имеющимися доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении серии ДО №046267 от 16.06.2009 года, в котором он письменно подтвердил обстоятельства совершения правонарушения; рапортами инспекторов патрульной службы Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области ОСОБА_2 и ОСОБА_3; письменным объяснением правонарушителя.

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность правонарушителя, является чистосердечное раскаяние. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ОСОБА_1, по делу нет.

    При определении вида и размера административного взыскания следует учесть личность правонарушителя, его отношение к содеянному, наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства.

    При  установленных обстоятельствах представляется возможным наложение наименее сурового по виду административного взыскания из числа предусмотренных санкцией статьи Особенной части кодекса Украины об административных правонарушениях.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.283-285 КУоАП,

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 51  (пятьдесят один) грн.

    На постановление в течение 10 дней со дня его вынесения может быть подана апелляция или внесен протест прокурором в Апелляционный суд Донецкой области через Торезский городской суд.

    Судья                                                          С.А.Савков

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація