Дело №1-126/07 Категория 19
ПРИГОВОР ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
02.02.2007 года Нахимовский районный суд г.Севастополя в составе: председательствующего по делу судьи Ковальчука Н.Н., при секретаре Потапенко Т.В., с участием прокурора Яковлева Д.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Севастополе уголовное дело по обвинению:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Севастополя гр.Украины, образование 8 классов, холост, не работал, ранее неоднократно судим, последний раз 28.08.2001 года Нахимовским районным судом г. Севастополя по ст. 141 ч. 2,ст.43 УК Украины к 4 годам 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, освобожден из мест лишения свободы 9.06.2004 г. по постановлению Кировского суда Донецкой области согласно ст. 81 УК Украины условно-досрочно на 1 год 4 мес. 06 дней, судимость не снята и не погашена; прож.АДРЕСА_1
По ч.3 ст. 185; ч.1 ст.263 УК Украины;
УСТАНОВИЛ:
Примерно в июле 2005 года, в ночное время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, ОСОБА_1, повторно, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_2, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_2, а именно: мобильный телефон «Сименс» М-65, стоимостью 1000 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в период времени с 18.00 час. 02.12.2005 г. до 10.00 час. 04.12.2005 г., более точную дату и время в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, перелез через забор на территорию частного домовладения АДРЕСА_3, где продолжая свои преступные намерения путем свободного доступа, через незапертую дверь проник в салон, стоящего на территории данного домовладения автомобиля «Фольксваген -Пассат» г.н. НОМЕР_1, принадлежащего ООО НПКП «Югрыбпроект», откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ООО НПКП «Югрыбпроект», а именно: магнитолу «BLAUPUNKT», стоимостью 369 грн., домкрат, стоимостью 85 грн., чем причинил им материальный ущерб на общую сумму 454 грн., с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в период времени с 04.12.2005 г. до 06.12.2005 г. более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества путем свободного доступа, проник в подсобное помещение, находящееся на территории частного домовладения АДРЕСА_4, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_3, а именно: электродрель болгарку, общей стоимостью 640 грн.; две энциклопедии, общей стоимостью 60 грн.; отвертку и плоскогубцы, общей стоимостью 25 грн. чем причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 725 грн., с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в начале января 2006 г. в ночное время более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_5, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_4, а именно: мобильный телефон «Сименс» А-60, стоимостью 650 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в начале февраля 2006 г. в ночное время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_6, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_5, а именно: мобильный телефон «Сони-Эриксон», стоимостью 750 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в период времени с 18.00 час. до 20.00 час. примерно в середине февраля 2006 г. более точную дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_7, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_6, а именно: мобильный телефон «Филипс» - 330, стоимостью 640 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в середине февраля 2006 г. более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_8, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_7, а именно: мобильный телефон «Нокиа» - 1100, стоимостью 350 грн., мужскую норковую шапку, стоимостью 500 грн., женскую искусственную дубленку розового цвета, стоимостью 200 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 1050 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в середине февраля 2006 г. в ночное время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_9, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_8, а именно: мобильный телефон «Сименс» А-50, стоимостью 600 грн.; деньги в сумме 60 грн.; часы, стоимостью 40 грн.; мужской халат, стоимостью 80 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 780 грн., с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в период времени с 18.30 час. до 19.50 час. 21.02.2006 г., имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_10, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_9, а именно: женскую сумку, стоимостью 150 грн., в которой находились мобильный телефон «Самсунг» А-500, стоимостью 1200 грн., в комплекте с сим-картой мобильного оператора ЮМС, стоимостью 50 грн., цифровой фотоаппарат «CANON» A-400, стоимостью 1059 грн., кожаный кошелек коричневого цвета, стоимостью 100 грн., с деньгами в сумме 1 дол. США, что согласно курсу НБУ составляет 5 грн. 05 коп., так нее деньги в сумме 5 грн., духи «45 Авеню», стоимостью 60 грн., два компьютерных диска, общей стоимостью 6 грн., две компьютерные дискеты, общей стоимостью 4 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 2639 грн 05 коп., с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в конце февраля 2006 г. в ночное время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_11, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_10, а именно: косметичку, стоимостью 50 грн., женские кожаные перчатки, стоимостью 60 грн., кожаный кошелек, стоимостью 140 грн., деньги в сумме 100 дол. США, что согласно курсу НБУ составляет 505 грн., деньги в сумме 21 грн., мужские наручные часы, стоимостью 40 грн., мужскую дубленку, стоимостью 250 грн., фотоаппарат, стоимостью 50 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1116 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в период времени с 12.00 час. до 13.00 час. примерно в конце февраля 2006 г. в ночное время, более точную дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в подсобное помещение, расположенное на территории частного домовладения АДРЕСА_12, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_11, а именно: две люстры, общей стоимостью 250 грн., большой набор столовых приборов, стоимостью 100 грн., 5 видеокассет, общей стоимостью 75 грн., 5 компакт дисков, общей стоимостью 100 грн., 15 книг по психологии и ветеринарии, общей стоимостью 250 грн., два алюминиевых таза, общей стоимостью 50 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 825 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, около 20.00 час. примерно в конце февраля 2006 г., более точную дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_13, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_12. а именно: мобильный телефон «Сименс» А-55, стоимостью 550 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 550 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в конце февраля 2006 г. в период времени с 07.00 час. до 21.00 час, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_14, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_13, а именно: мобильный телефон «Сони», стоимостью 400 грн., утюг, стоимостью 170 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 570 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в конце февраля 2006 г. в ночное время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_15, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_14, а именно: деньги в сумме 300 грн., два золотых обручальных кольца, общей стоимостью 300 грн., золотой кулон, стоимостью 300 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 900 грн. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в начале марта 2006 г. в ночное время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_16, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_15, а именно: мобильный телефон «Сименс» А-50, стоимостью 350 грн., мобильный телефон «Алькатель», стоимостью 250 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 600 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в начале марта 2006 г. в ночное время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем подбора ключа проник в помещение АДРЕСА_17, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_16, а именно: мобильный телефон «Нокиа» - 1100, стоимостью 450 грн., мужские джинсы синего цвета, стоимостью 100 грн., женскую куртку из кожзаменителя, стоимостью 150 грн. чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 700 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в начале марта 2006 г. в ночное время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_18, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_17, а именно: позолоченные карманные часы «Полет», стоимостью 300 грн., золотые наручные часы «Полет», стоимостью 700 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1000 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в начале марта 2006 г. в обеденное время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_19, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_18, а именно: кожаную куртку «Пилот», стоимостью 600 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в начале марта 2006 г. в ночное время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем взлома входной двери проник в помещение АДРЕСА_20, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_19, а именно: горный велосипед импортного производства, стоимостью 585 грн.; перчатки кожаные черного цвета, стоимостью 35 грн.; вязанная спортивная шапка, стоимостью 40 грн.; складной зонт, стоимостью 55 грн.; шарф, стоимостью 100 грн.; зимние ботинки, стоимостью 285 грн.; рюкзак с инструментами для велосипеда, общей стоимостью 70 грн., мобильный телефон «Сони-Эриксон» К-500, стоимостью 1200 грн.; летние туфли, стоимостью 150 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 2520 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в середине марта 2006 г. в темное время суток, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_21, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_20, а именно: камуфлированный бушлат, стоимостью 150 грн.; деньги в сумме 160 грн.; корпус от мобильного телефона «Самсунг» Е-700, стоимостью 100 грн.; мобильный телефон «Триум», стоимостью 350 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 760 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в ночь с 27.03.2006 г. на 28.03.2006 г., более точное время в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_22, в котором тайнопохитил имущество, пренадлежащее ОСОБА_21, а именно: мобильный телефон «Сименс» М-65, стоимостью 800 грн.; спортивную куртку черного цвета с рисунком красного цвета «F 1», стоимостью 80 грн.; две спортивные куртки «Адидас», общей стоимостью 60 грн., чем причинил потерпевшему
материальный ущерб на общую сумму 1000 грн. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, примерно в конце марта 2006 г. в вечернее время, более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в подсобное помещение расположенное на территории частного домовладения АДРЕСА_23, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_22 а именно: велосипед спортивного типа, стоимостью 640 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в период времени с 23.00час. 06.04.2006 г. до 06.00 час. 07.04.2005 г., имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в АДРЕСА_24, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_23, а именно мобильный телефон «Сименс А-50» стоимостью 680 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в ночь с 09.04.2006 г. на 10.04.2006 г., более точное время в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение пристройки АДРЕСА_25, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_24, а именно: детскую коляску, стоимостью 300 грн.; гладильную доску, стоимостью 200 грн.; зонт, стоимостью 50 грн.; женские спортивные брюки, стоимостью 150 грн.; мужской дезодорант «АХЕ» и детские вещи, общей стоимостью 50 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 750 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, 10.04.2006 г. в период времени с 11.30 час. до 17.40 час, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещениеАДРЕСА_26, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_25, а именно: деньги в сумме 750 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в период времени с 23.10 час. до 23.25 час. 14.04.2006 г., имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_27, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_26, а именно: бар сетка, стоимостью 350 грн., в которой находились солнце защитные очки, стоимостью 30 грн.; мобильный телефон «Алькатель», стоимостью 200 грн.; деньги в сумме 50 грн.; 500 дол. США, что согласно курса НБУ составляет 2525 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 3155 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, 04.05.2006 г. около 12.30 час, имея умысел, направленный на тайное похищение чужого имущества, путем разбития оконного стекла проник в помещение АДРЕСА_28, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_27, а именно: деньги в сумме 2000 грн.; наручные часы «Волна», стоимостью 50 грн.; черную хозяйственную сумку, стоимостью 30 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 2080 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, около 23.50 час. 05.05.2006 г., имя умысел на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_29, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_28, а именно: мужскую бар-сетку, стоимостью 250 грн.; деньги в сумме 300 грн., женскую сумочку, стоимостью 350 грн.; деньги в сумме 200 грн.; различного рода парфюмерию на общую сумму 500 грн., чем причинил потерпевшему материальный
ущерб на общую сумму 1600 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в период времени с 06.05.2006 г. по 09.05.2006 г., более точное время и дату в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник на территорию частного домовладения АДРЕСА_30, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_29, а именно: горно-спортивный велосипед «Дрег-Стар», стоимостью 3700 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в ночь с 07.05.2006 г. на 08.05.2006 г., более точное время в ходе досудебного следствия установить не представилось возможным, имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_1, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_30, а именно: мобильный телефон «Сименс» МЕ-45, стоимостью 500 грн. в комплекте с сим-картой мобильного оператора «Джине», стоимостью 60 грн. на счету которой находилось 80 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 640 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в период времени с 10.00 час. до 11.30 час. 08.05.2006 г., имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_2, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_31, а именно: золотое обручальное кольцо, стоимостью 203 грн.; деньги в сумме 250 грн.; фотоаппарат, стоимостью 200 грн.; утюг, стоимостью 50 грн.; фен для сушки волос, стоимостью 50 грн.; две серебренные цепочки, общей стоимостью 100 грн., серебренный крестик, стоимостью 30 грн.; машинку для стрижки волос, стоимостью 100 грн.; весенне-осеннюю куртку черного цвета на молнии, стоимостью 100 грн.; бар сетка черного цвета, стоимостью 40 грн., чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 1123 грн, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, повторно, в период времени с 00.30 час. до 06.30 час. 10.05.2006 г., имея умысел направленный на тайное похищение чужого имущества, путем свободного доступа проник в помещение АДРЕСА_3, откуда тайно, умышленно похитил имущество, принадлежащее ОСОБА_32, а именно: мобильный телефон «Сименс» ST-60, стоимостью 600 грн., чем причинил потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Он же, примерно в середине февраля 2006 года в районе «Максимовой дачи» в г. Севастополе умышленно, без предусмотренного законом разрешения, путем присвоения найденного, приобрел: пять 9мм пистолетных патрона фабричного производства (9 мм ПМ или 9x18м), являющиеся боеприпасами к пистолетам Макарова (ПМ), Стечкина (АПС) пригодные для производства выстрела с поражением живой силы; три пистолетных патрона фабричного производства калибра 7,62, являющиеся боеприпасами к пистолетам конструкции Токарева (ТТ) образца 1930/1933 годов, пистолетам-пулеметам ППШ, ППС и другим видам стрелкового оружия, пригодные для производства выстрела с поражением живой силы; один пистолетный патрон фабричного производства калибра 7,62мм к пистолетам конструкции Токарева (ТТ) образца 1930/1933 годов, писталетам-пулеметам ППШ, ППС и другим видам стрелкового оружия, пригодные для производства выстрела с поражением живой силы, которые он умышленно, без предусмотренного законом разрешения, перенес и хранил по месту своего проживания АДРЕСА_1 до момента их обнаружения и изъятия работниками милиции в ходе проведения обыска.
Будучи допрошенным в качестве подсудимого ОСОБА_1, свою вину в предъявленном обвинении, как и гражданские иски потерпевших признал полностью и подтвердил в судебном заседании, что именно он совершил данные преступления, при всех тех обстоятельствах, которые отражены в обвинительном заключении. Просил суд строго его не наказывать иски потерпевших признает полностью и готов их погашать по решению суда и наличию денежных средств.
Кроме признания своей вины подсудимым его вина полностью доказана и нашла свое подтверждение как на досудебном следствии так и в судебном заседании, материалами уголовного дела.
Оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд находит их достоверными, согласующими между собой и показаниями самого подсудимого, объективно доказывающих его вину в предъявленном обвинении, в связи с чем приходит к заключению о возможности положить их в основу постановляемого обвинительного приговора.
Действия подсудимого по 1-32 эпизодам суд квалифицирует по ст. 185 ч. 3 УК Украины как тайное похищение чужого имущества (кража), совершенная повторно, совершенная с проникновением в жилище.
Его же действия по 33 эпизоду суд квалифицирует по ч.1 ст.263 УК Украины как ношение, хранение, приобретение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения. Согласно характеристики подсудимый по месту жительства характеризуется отрицательно, по месту отбывания наказания - удовлетворительно (л.д.223).
Согласно ст.66 УК Украины обстоятельствами смягчающими вину подсудимого, суд относит чистосердечное раскаянье его в содеянном, явки с повинной, готовность погашать ущерб потерпевшим.
Согласно ст. 67 УК Украины обстоятельств, отягчающих вину подсудимого, суд не усматривает.
Решая вопрос о назначении меры наказания подсудимому, суд учитывает повышенную общественную опасность совершенных им преступлений, личность подсудимого, все обстоятельства по делу и, согласившись с мнением прокурора, считает, что таковая должна быть с лишением свободы, поскольку подсудимый ранее неоднократно судим и совершил преступления во время УДО за предыдущее преступление.
Гражданские иски потерпевших суд считает необходимо взыскать с подсудимого в полном объеме. Сам подсудимый с ними согласился, сумму не оспаривал и готов их погашать. Вещественные доказательства, переданные под ответственное хранение потерпевшим, необходимо оставить у них по принадлежности (т.1 л.д.19-21; т.1л.д.145-147;т.1 л.д.170; т.2 л.д.25-27; т.2 л.д.107-108; т.2 л.д.132-134; т.2 л.д.148-150).
Пять пистолетных патронов фабричного производства калибра 9-мм, четыре фабричных патрона калибра 7,62 мм, а также чип карты от мобильных телефонов, находящиеся на хранении в Нахимовском РОУМВД, уничтожить (т.2 л.д. 176-178; 180). Руководствуясь ст.ст.323,324 УПК Украины, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
ОСОБА_1 по ч.3 ст. 185 УК Украины к 4 годам лишения свободы.; по ч.1 ст.263 УК Украины к 3 годам лишения свободы; В соответствии со ст.70 УК Украины путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно определить к отбытию наказания четыре года лишения свободы.
В соответствии со ст.71 УК Украины к наказанию назначенному по данному приговору частично присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору Нахимовского райсуда г.Севастополя от 09.06.2004 года и окончательно определить к отбытию наказания 4 (четыре) года 1 месяц лишения свободы.
Взыскать с осужденного в пользу потерпевших за причиненный ущерб от преступления: ООО НПКП «Югрыбпроект» 454 грн. (т.1 л.д.60 ); ОСОБА_3 725 грн. (т.1 л.д.70); ОСОБА_4 650грн. (т.1 л.д.79); ОСОБА_6 640грн. (т.1 л.д.97); ОСОБА_92639,10 грн. ( т.1 л.д.125); ОСОБА_10 1116грн. (т.1 л.д.135); ОСОБА_12 550грн. (т.1 л.д. 156); ОСОБА_16 700грн. (т.1 л.д.188);ОСОБА_20 760грн. (т.1 л.д.222); ОСОБА_25 750грн. (т.2
л.д.39); ОСОБА_27 2080грн. (т.2 л.д.70); ОСОБА_29 3700грн. (т.2 л.д.100); ОСОБА_30 640 грн. (т.2 л.д.112); ОСОБА_31 1123грн. (т.2 л.д.137).
Вещественные доказательства, переданные под ответственное хранение потерпевшим, необходимо оставить у них по принадлежности (т.1 л.д. 19-21; т.1л.д.145-147;т.1 л.д.170; т.2 л.д.25-27; т.2 л.д.107-108; т.2 л.д.132-134; т.2 л.д.148-150).
Пять пистолетных патронов фабричного производства калибра 9-мм, четыре фабричных патрона калибра 7,62 мм, а также чип карты от мобильных телефонов, находящиеся на хранении в Нахимовском РОУМВД, уничтожить (т.2 л.д. 176-178; 180).
Взыскать с осужденного судебные издержки за проведение судебных экспертиз в размере 1486,41 грн. на соответствующий расчетный счет (т.1 л.д.50; т.2 л.д.82, 124. 169).
Меру пресечения осужденному оставить без изменений - содержание под стражей.
Меру наказания исчислять с момента задержания, то есть с 10.05.2006 года.
Приговор может быть обжалован в Севастопольский апелляционный суд в течение 15 суток через Нахимовский районный суд г.Севастополя.
- Номер: 1-в/702/15/16
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-126/07
- Суд: Монастирищенський районний суд Черкаської області
- Суддя: Ковальчук М.М.
- Результати справи:
- Етап діла: Виконання рішення
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 20.04.2016
- Дата етапу: 25.05.2016