Дело № 3-1101/09г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
06 апреля 2009г. судья Октябрьского районного суда г. Харькова Федюшин Н.В., рассмотрев административный материал поступивший от заместителя начальника УГАИ – начальника ОГАИ по обслуживанию г.Харькова и АТИ ГУМВД Украины в Харьковской области по факту ДТП с участием водителя:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 г. р., уроженца Харьковской области, украинца, гражданина Украины, работающего ЧП, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
по ст.ст.124,122-4 КУоАП, -
установил:
06 марта 2009 года, около 09 час. 50 мин., ОСОБА_1, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», г/нНОМЕР_1 по ул.П.Шлях со стороны ул.Залютинсокй в сторону центра в г.Харькове, за перекрестком возле АЗС-8 совершил столкновение с автомобилем «ЗАЗ», г/нНОМЕР_2, который двигался в попутном направлении в правом ряду, после чего скрылся с места ДТП. Дорожно – транспортное происшествие произошло вследствие нарушений водителем ОСОБА_1 п.п.2.10,13.1 ПДД Украины, ответственность за которые предусмотрена ст.ст.124,122-2 КУоАП.
Правонарушитель в судебное заседание не явился. О дне и времени слушания был уведомлен в установленном законом порядке, о причинах неявки суду не сообщил.
Виновность правонарушителя ОСОБА_1 подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом осмотра места ДТП, схемой ДТП, справкой по ДТП, из которых усматриваются обстоятельства совершения ДТП, протоколом об административном нарушении, объяснениями участников ДТП.
В соответствии с ч.2 ст.36 КУоАП, если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела по которым рассматриваются одним и тем же органом (должностным лицом), административное взыскание накладывается в пределах санкции, установленной за более тяжкое правонарушение из числа совершенных. К основному наказанию в этом случае может быть присоединено одно из дополнительных взысканий, предусмотренных статьями об ответственности за какое-либо из совершенных правонарушений.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.36,122-2,124,130,268,279,283,284 КУоАП, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 – признать виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст.ст.124,122-2 КУоАП. и подвергнуть его административному взысканию в виде лишения права управления всеми видами транспортов сроком на 6 (шесть) месяцев .
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области в течение 10 дней с момента вынесения постановления через Октябрьский районный суд г.Харькова.
Срок предъявления к исполнению три месяца.
Судья Н.В. Федюшин