Судове рішення #5912185

Дело № 3-44/09

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКАРИНЫ

г. Донецк 20 января 2009 г.

Судья Буденновского районного суда г. Донецка Шишов О.А., рассмотрев материалы дела, поступившие из ОВИР Буденовского РО ДГУ УМВД Украины в Донецкой области, о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающую, проживающей по адресу: АДРЕСА_1

в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушений,

 

ВСТАНОВИВ:

 

20 декабря 2008 года установлено, что гражданка России ОСОБА_1 с 25.02.2008 года проживает на территории Украины без регистрации, чем нарушила правила пребывания иностранцев на территории Украины.

Правонарушитель ОСОБА_1 своевременно и надлежащим образом уведомлена о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание явилась, свою вину признала в полном объеме и факта правонарушения не отрицала.

Виновность ОСОБА_1 в нарушении правил пребывания иностранцев в Украине подтверждена протоколом об административном правонарушении № ДО 367112, составленным правомочным должностным лицом в установленном законом порядке, объяснением правонарушителя, которая признала факта нарушения правил пребывания иностранцев в Украине.

При таких обстоятельствах, оценив собранные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу о доказанности вины ОСОБА_1 в инкриминированном правонарушении и наличии в ее действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203 КУоАП.

При избрании меры административного наказания учитывается обстановка и характер правонарушения, степень вины правонарушителя и данные о ее личности.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 203 ч. 1, 280, 283-284, 287, 294 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 203 КУоАП, и подвергнуть ее административному взысканию в виде штрафа в размере 340 (триста сорок) грн. в доход государства.

Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть подан протест прокурора в течении десяти дней с момента вынесения постановления.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація