Судове рішення #5904899

                                                                                                                                      Дело №3-1029/09      

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Именем Украины

13 августа 2009 года.     Судья Нижнегорского районного суда АР Крым Петров М.О.,  рассмотрев материал о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2 р-на Ровенской обл., гражданку Украины,  образование 10 классов,  не работающую, проживающую: ІНФОРМАЦІЯ_3 по ст.173 КУоАП,

у с т а н о в и л:

ОСОБА_1  06.08.2009г. в 16.00 час. находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения в с.Охотском ул.Садовая выражалась словами нецензурной брани в адрес ОСОБА_2, тем самым совершила мелкое хулиганство, то есть  правонарушение, ответственность за которое установлена ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В судебном заседании ОСОБА_1 вину признала полностью, пояснила, что с содержанием протокола согласна, в содеянном раскаивается.

Ее виновность в совершении указанного правонарушения подтверждается  данными протокола работника милиции от 10.08.09г.,  показаниями ОСОБА_1, данными в судебном заседании,  заявлением  и письменным объяснением ОСОБА_2, письменными объяснениями ОСОБА_3, ОСОБА_4

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о доказанности вины правонарушителя в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 173 КУоАП.

На основании изложенного, с учетом характера правонарушения и личности правонарушителя,  а так же руководствуясь ст.ст.283, 284 КУоАП,

п о с т а н о в и л:

             ОСОБА_1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173  КУоАП и  подвергнуть ее  административному взысканию в виде штрафа в сумме пятьдесят одна гривна.

Сумму штрафа перечислить в доход государства на р/с 31118106700192 в УГК АРК г.Симферополь МФО: 824026, ОКПО: 34740615, код платежа: 21081100, получатель: государственный бюджет Нижнегорского района.

         Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым либо на постановление может быть внесен протест прокурора через Нижнегорский районный суд АР Крым в течение 10 дней с момента вынесения.

Постановление вступает в законную силу после окончания срока для подачи апелляционной жалобы либо протеста прокурора и обращается к исполнению в течение трех месяцев с момента вступления его в законную силу.

Копию постановления направить нарушителю для исполнения.

Разъяснить правонарушителю, что в случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок не позднее пятнадцати дней со дня вручения ему копии постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или опротестования постановления не позднее пятнадцати дней со дня уведомления об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения, постановление о наложении  штрафа направляется  для принудительного исполнения.

В порядке принудительного исполнения постановления с правонарушителя взыскивается двойной размер штрафа в сумме 102 гривны.

Судья                                                           М.О.Петров

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація