Судове рішення #5904191

         Дело№3-1038/09

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Именем Украины

17 августа  2009 года                                                                                                         п.Нижнегорский

      Судья Нижнегорского районного суда АР Крым Петров М.О., рассмотрев материалы  о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Нижнегорского р-на, гражданина Украины, работающего кладовщиком СПД «Бережного»,   проживающего: АДРЕСА_1  по ст. 155-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

у с т а н о в и л :

03.08.2009г. в 12 час.00 мин.  при проверке соблюдения порядка расчетов на складе СПД ОСОБА_2, расположенного по адресу АДРЕСА_2 было выявлено нарушение допущенное кладовщиком ОСОБА_1: не обеспечена распечатка отчетных  фискальных чеков за 13.07.09г. и 30.07.09г., чем нарушил  п.9  ст.3 Закона Украины «О применении РРО в сфере торговли, общественного питания, услуг», т.е совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.155-1 ч.1 КУоАП

В судебное заседание ОСОБА_1 не явился, о времене и месте рассмотрения дела уведомлялся надлежаще, о чем свидетельствует отметка в протоколе, причину неявки суду не сообщил, ходатайства о переносе дела не заявлял, в соответствии со ст 268 ч.2 КУоАП суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя.

 Его виновность подтверждается данными протокола работника налоговой инспекции от 03.08.09г., письменным пояснением правонарушителя, актом проверки от 03.08.09г.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о доказанности вины правонарушителя в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 155-1ч.1 КУоАП.

На основании изложенного, с учетом характера правонарушения и личности правонарушителя, а так же руководствуясь ст.ст.283, 284 КУоАП,

п о с т а н о в и л:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного  ст.155-1  ч.1 КУоАП и подвергнуть ее  административному взысканию в виде штрафа в сумме сорок гривен.

Сумму штрафа перечислить в доход государства на р/с 31118106700192 в УГК АРК г.Симферополь МФО: 824026, ОКПО: 34740615, код платежа: 21081100, получатель: госбюджет Нижнегорского района.

         Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым либо на постановление может быть внесен протест прокурора через Нижнегорский районный суд АР Крым в течение 10 дней с момента вынесения.

Разъяснить правонарушителю, что в случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок не позднее пятнадцати дней со дня вручения ему копии постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или опротестования постановления не позднее пятнадцати дней со дня уведомления об оставлении жалобы или протеста без удовлетворения, постановление о наложении  штрафа направляется  для принудительного исполнения.

Постановление вступает в законную силу после окончания срока для подачи апелляционной жалобы либо протеста прокурора и обращается к исполнению в течение трех месяцев с момента вступления его в законную силу.

В порядке принудительного исполнения постановления с правонарушителя взыскивается двойной размер штрафа в сумме 80 гривен.

Судья                                                           Петров М.О.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація