Дело 3-742/07
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
30.01.2007г.
Судья Красноперекопского горрайонного суда Автономной Республики Крым Романова Л.В., рассмотрев материал поступивший из Красноперекопского взвода ДПС при УДАИ ГУ МВД Украины в АРК о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, урож. г. Красноперекопск АРКрым, гражданина Украины, работающего «ІНФОРМАЦІЯ_2» аппаратчиком, проживающего по адресу: АРКрым, АДРЕСА_1, ранее к административной ответственности не привлекавшегося по ст. 122 ч.2 КУоАП
УСТАНОВИЛ:
30.12.2006 года в 09-00 часов ОСОБА_1., управляя автомобилем В 2101, гос.номер НОМЕР_1 по а/д Херсон-Красноперекопск-Симферополь на 139 км нарушил требования дорожного знака 3.34 «Остановка запрещена» тем, что остановился в зоне действия знака, чем нарушил п.8.4 ПДД Украины.
В суд правонарушитель не явился, был извещен надлежащим образом, о причине неявки суд не уведомил. В протоколе об административном правонарушении правонарушитель указал, что с нарушением согласен.
Исследовав протокол об административном правонарушении, считаю, что в действиях ОСОБА_1. имеется состав правонарушения, предусмотренный ст. 122 ч.2 КУоАП, как несоблюдение требований дорожного знака.
Учитывая, что нет данных о том, что ранее ОСОБА_1. привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, считаю возможным определить взыскание в виде предупреждения.
Руководствуясь ст.ст. 122 ч.2, 283,284 п.1 КУоАП
ПОСТАНОВИЛ.
Подвергнуть ОСОБА_1 взысканию в виде предупреждения. Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: