Дело № 1-п-11 / 2009 года.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05 августа 2009 года. Гуляйпольский районный суд Запорожской области.
В составе: председательствующего судьи: С.П.Чемолосовой
при секретаре: Л.И.Польской
с участием прокурора: В.В.Целиковского
Рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Гуляйполе уголовное дело по постановлению и.о. следователя Гуляйпольского РО УМВД Украины в Запорожской области с согласия прокурора Гуляйпольского района Запорожской области о его прекращении в отношении кражи материальный ценностей из магазина № 75 в с.Любимовка, Гуляйпольского сельПО, Гуляйпольского района, Запорожской области, -
У С Т А Н О В И Л :
В ночь на 30 июня 1994 года, не установленные лица, находясь в с.Любимовка, Гуляйпольского района, Запорожской области, руководствуясь корыстными побуждениями, имея цель кражи чужого имущества, путем повреждения замков на входной двери, проникли в помещение магазина № 75 «Промтовары», принадлежащий Новозлатопольскому сельПО, откуда тайно похитили товар, причинив Гуляйпольскому сельПО и ПФ «Скиф» материальный ущерб.
В ходе расследования уголовного дела и проведения оперативно-розыскных мероприятий, лицо совершившее данное преступление не установлено и в связи с истечением сроков давности, неустановленное лицо подлежит освобождению от уголовной ответственности.
В судебном заседании прокурор просит прекратить производство по данному уголовному делу в связи с истечением сроков давности привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.
Представитель Гуляйпольского сельПО и ПФ «Скиф», в судебное заседание не явились, причину неявки суду не сообщили.
Суд, изучив материалы дела, заслушав прокурора, считает, что постановление подлежит удовлетворению, поскольку в настоящее время истекли сроки давности привлечения лиц, виновных в этом преступлении к уголовной ответственности.
В соответствии со ст. 49 ч.1 п.4 УК Украины, лицо освобождается от уголовной ответственности, если с момента совершения преступления прошло более десяти лет.
Руководствуясь ст. 49 ч.1 п.4 УК Украины, ст. ст. 11-1, 12 УПК Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
-2-
Прекратить производство по уголовному делу возбужденному по факту кражи материальных ценностей из магазина № 75 «Промтовары», принадлежащего Новозлатопольскому сельПО, Гуляйпольского района, Запорожской области по ст. 185 ч.3 УК Украины в связи с истечением сроков давности привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.
На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Запорожской области в течении 7 суток с момента его провозглашения.
Судья: