Судове рішення #577152
Центральный районный суд г

 

 

Центральный районный суд г. Николаева

Дело №1-1-221/07

 

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ   УКРАИНЫ

07 февраля 2007 г. Центральный районный суд г. Николаева в составе:

председательствующего-судьи Голубкина А.И.

при секретаре          Сидей Л,В.

с участием прокурора                      Балабана А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Николаеве уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, уроженца г. Луганска, русского, гражданина Украины, с неоконченным высшим   образованием, холостого, не   работающего, проживающего в   АДРЕСА_1, ранее  судимого:

1)14.06.2006 г. Заводским районным судом г. Николаева по ч.3 ст.185, 309 ч1 УК Украины на 4 года лишения свободы. На основании ст.75 УК Украины освобожден от наказания с испытательным сроком 3 года, в совершении преступления, предусмотренного ст.185 ч.2 УК Украины,

УСТАНОВИЛ: 30.10.2006 г., около 16 час.30 мин. ОСОБА_1, повторно, находясь в помещении компьютерного клуба «ІНФОРМАЦІЯ_2», расположенного в АДРЕСА_2, тайно похитил оставленный без присмотра на столе мобильный телефон марки «Нокиа Н-71», стоимостью 2999 грн. со стартовым пакетом, стоимостью 25 грн., принадлежащий ОСОБА_2 Похищенный мобильный телефон продал за 500 грн.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в предъявленном ему обвинении и показал, что 30.10.2006 г., около 16 час.30 мин. он, находясь в помещении компьютерного клуба «ІНФОРМАЦІЯ_2», расположенного в АДРЕСА_2, тайно похитил оставленный без присмотра на столе мобильный телефон марки «Нокиа Н-71». Стартовый пакет выбросил, а мобильный телефон продал за 500 грн.

Согласно данным магазина «ІНФОРМАЦІЯ_3», где был приобретен мобильный телефон «Нокиа Н-71», стоимость телефона составляет 2999 грн.

В соответствии со ст.299 УПК Украины, суд пришел к выводу о нецелесообразности исследовании других доказательств, поскольку фактические обстоятельства не оспариваются никем из участников процесса.

Исследовав обстоятельства дела, суд считает доказанной виновность подсудимого в тайном похищении чужого имущества, совершенном повторно и квалифицирует содеянное им по ч.2 ст.185 УК Украины.

Гражданский иск подлежит удовлетворению в размере 3024 грн. Подсудимый иск признал

Назначая наказание подсудимому, суд учитывает степень тяжести совершенного преступления, данные о его личности: отрицательную характеристику с места жительства. Как обстоятельства дела, смягчающие наказание, суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимого, способствование раскрытию преступления.

ОСОБА_1 приговором Заводского районного суда г. Николаева от 14.06.2006 г. осужден по ч.3 ст. 185, ч1 ст.309 УК Украины на 4 года лишения свободы.

Данное преступление ОСОБА_1 совершил в период испытательного срока. Поэтому к нему необходимо применить правила ст.71 УК Украины и назначить наказание по совокупности приговоров.

 

2

Руководствуясь ст.ст.323,324 УПК Украины, суд,-

ПРИГОВОРИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 УК Украины и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

На основании ст.71 УК Украины, частично присоединить наказание, не отбытое по приговору Заводского районного суда г. Николаева от 14.06.2006 г. и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 3 месяца в уголовно -исполнительном учреждении.

Срок наказания исчислять с 08.11.2006г.

Меру пресечения оставить содержание под стражей до вступления приговора в

законную силу.

Взыскать с ОСОБА_1 в пользу ОСОБА_2  3024 грн.

На приговор может быть подана апелляция в апелляционный суд Николаевской области в течение 15 суток с момента его провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора..

Судья      А.И.Голубкин

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація