Судове рішення #576874
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

   ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

6 февраля 2007 года Смелянский горрайсуд Черкасской области в составе:

председательствующей                ХАРЧЕНКО Л.Г.,

секретаря                                      БОЙКО Л.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Смела в зале суда ходатайство ОСОБА_1 о даче разрешения на принудительное исполнение решения иностранного суда о взыскании алиментов, -

УСТАНОВИЛ:

3 ноября 2005 года мировым судьей судового участка № 1 Первомайского административного округа г. Мурманска вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с ОСОБА_2 в пользу ОСОБА_1 на содержание сына ОСОБА_3.

ОСОБА_1 обратилась в компетентный суд Украины с просьбой разрешить принудительное исполнение вышеуказанного судебного приказа по месту жительства должника ОСОБА_2

Ходатайство ОСОБА_1 подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Судебный приказ о взыскании алиментов с ОСОБА_2 вступил в законную силу с 14 ноября 2005 года и предъявлен к исполнению без нарушения строков. На территории Российской Федерации судебный приказ не исполнялся.

ОСОБА_2 был своевременно и в надлежащей форме извещен о времени и месте судебного разбирательства и ему была вручена копия заявления о выдаче судебного приказа.

ОСОБА_2 и ОСОБА_1 в судебное заседание в Смелянский горрайсуд не явились хотя надлежащим образом извещены о дне и месте судебного заседания. Заявлений о перенесении судебного заседания от сторон не поступило.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 294, 391-395, 397 ГПК Украины, ст. 20, 32 Конвенции « О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» , суд, -

ОПРЕДЕЛИЛ:

Разрешить исполнение и исполнить на территории Украины судебный приказ мирового судьи судебного участка № 1 Первомайского административного округа г. Мурманска от 3 ноября 2005 года о взыскании алиментов в пользу ОСОБА_1 с ОСОБА_2. Взысканную по судебному приказу от 3 ноября 2005 года госпошлину определить в национальной валюте по курсу Национального банка Украины в сумме 95 гривен.

Заявление о обжаловании определения может быть подано на протяжении 5 дней со дня его провозглашения, а жалоба -на протяжении 10 дней после окончания строка на подачу заявления или на протяжении строка, установленного на подачу заявления, в апелляционный суд Черкасской области через Смелянский горрайсуд.

 

Определение вступает в законную силу после окончания строка на подачу заявления о его обжаловании или рассмотрение дела апелляционным судом.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩАЯ:

 

  • Номер:
  • Опис: інформація щодо виплати суддям вихідної допомоги при виході у відставку, ДСА України
  • Тип справи: Запит на інформацію
  • Номер справи:    
  • Суд: Восьмий апеляційний адміністративний суд
  • Суддя: Харченко Л.Г.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Зареєстровано
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 27.06.2019
  • Дата етапу: 27.06.2019
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація