Дело № 3-2311/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27.07.2009г. г. Запорожье
Судья Коммунарского районного суда г. Запорожья Боровикова А.И., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.88-1 КУоАП, ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, неработающего, проживающего по адресу: г. АДРЕСА_1 идентификационный код в материалах дела отсутствует, -
УСТАНОВИЛ:
20.06.2009 года в 08 часов 40 минут на стихийном рынке железнодорожного вокзала Запорожье-1 в г.Запорожье, гр. ОСОБА_1 , производил торговлю свежей рыбой: - «карась» общим весом 12 кг., без документов, подтверждающих законность приобретения и сертификата качества.
Виновность правонарушителя подтверждена материалами дела.
С учетом исследованных доказательств, судья приходит к выводу, что ОСОБА_1 нарушил ст.ст. 7, 63 Закона Украины «О животном мире», п.3.14 Правил любительского и спортивного рыболовства, и его действия подпадают под действие ч.1 ст.88-1 КУоАП.
При наложении взыскания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность нарушителя.
Руководствуясь ст. ст. 283, 284 КУоАП , суд,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным по ч.1 ст. 88-1 КУоАП и наложить на него взыскание в виде штрафа в размере 17 грн. в доход государства, без конфискации объектов животного мира.
Постановление судьи может быть обжаловано или на него может быть вынесен протест прокурора в апелляционный суд Запорожской области через Коммунарский районный суд г.Запорожья путем подачи апелляционной жалобы в течении десяти дней с момента вынесения постановления.
Судья А.И.Боровикова
Получатель: гос. бюджет Коммунарского района
р\с 31118106700005 ОКПО 34677119, МФО 813015
ГУДК в Запорожской обл. Код платежа 21081100